Как помыть хрустальную люстру из подвесок

Обсуждаем любые вопросы кроме строительства и ремонта, делимся впечатлениями, своим опытом.

Как помыть хрустальную люстру из подвесок

Сообщение Мариша22 05 апр 2014, 19:55

Сидели, смотрели на все эти висюльки и поняли, что пыли там немерено :) Вот думаем как лучше помыть хрусталики все? Не в тазике же полоскать :mrgreen: А если не снимать, то что-нибудь точно упадет.
Что-то поискала в интернете и ничего интересного. У кого еще осталось такое освещение, поделитесь опытом кто как моет хрустальную люстру!
Мариша22

Объявления

Re: Как помыть хрустальную люстру из подвесок

Сообщение Альбина 08 апр 2014, 11:29

Я бы попробовала помыть под душем. У меня есть функция такая, когда вода льет не дождиком, а дисперсным потоком. Пыль и грязь хорошо убирает. Я и комнатные цветы всегда так мою, потому что каждый листик не протрешь, да и хрупкие они.
Альбина

Сообщение aumrake 20 апр 2014, 10:07

А снимать люстру все равно придется1 хотя я поступал несколько иначе: снимал ТОЛЬКО подвески - они у меня в виде закрученных сосулек. и крепятся на колечки к люстре. Потом их в тазик со стиральны порошком, дать отлежаться. потом каждую помыть мягкой поролоновой губкой или щеткой. прополоскать и на бумажные полотенца разложить. чтобы убрать влагу.
Понимаю. что мороки много. но раз в несколько лет приходится выполнять эту операцию. зато подвески сияют просто!
aumrake

Сообщение eprok 20 апр 2014, 21:00

Можно подносить тазик с мыльным раствором к подвескам и прополаскивать их, если все снимать - морока. Мыльный раствор - с Фейри и типа того
eprok

Сообщение Мариша22 29 апр 2014, 07:52

Спасибо большое за советы!
Так все и оказалось, без тазика не обойтись :)

eprok, мы так и делали. Поленились снимать все хрусталики и с этим тазиком корячились под люстрой :mrgreen: Самое мерзкое в этом способе что вся вода по рукам до локтей течет и вообще как не старайся снизу нужно хотя бы тряпку стелить.
Мариша22

Сообщение XuTpbIuJluc 30 апр 2014, 16:18

Проще снять люстру, выкрутить все лампочки и в ванной под душем помыть)))) Повесить потом на балкон как бельё сушиться)))
XuTpbIuJluc

Сообщение Диана 01 май 2014, 14:07

У меня дома есть такая люстра. Мою я её только в перчатках, тогда подвески на ней будут сиять. Пользуюсь раствором который может приготовить почти каждый. Берём ст.ложку соли и уксуса смешиваем с теплой водой и моем люстру. Получается отлично!
Диана

Сообщение Анна 1989 13 июл 2014, 04:13

Можно снять висюльки и помыть, а если нет-тогда мыльным раствором или средством для мытья окон, тоже, не плохо отмывает, плюс, не будет разводов.
Анна 1989

Сообщение Chyrik 19 авг 2014, 11:45

Можно лампочки с патронами просто закрыть хорошо целлофаном, а затем с распылителя побрызгать и тряпочкой протереть.
Chyrik

Сообщение Dron 16 окт 2014, 19:42

Диана писал(а):У меня дома есть такая люстра. Мою я её только в перчатках, тогда подвески на ней будут сиять. Пользуюсь раствором который может приготовить почти каждый. Берём ст.ложку соли и уксуса смешиваем с теплой водой и моем люстру. Получается отлично!

Тема! Подскажу своим хозяйкам :D
Dron

След.

Вернуться в Курилка