Копилка советов по домоводству

Обсуждаем любые вопросы кроме строительства и ремонта, делимся впечатлениями, своим опытом.

Re: КОПИЛКА СОВЕТОВ ПО ДОМОВОДСТВУ

Сообщение rised 17 сен 2013, 01:37

Ой, ну ничего себе:shock: :shock: :shock:  Я не специально, это Одноклассники тупят:(

rised

Объявления

Сообщение darty-ru 18 сен 2013, 17:25

Спасибо, Людмила, за совет. Про Amway-отбеливатель слышала от подруг, надо попробовать, а про итальяниский отбеливатель "с белой овечкой" надо порыскать, может где и в интернете можно найти. Еще раз СПАСИБО!!!

darty-ru

Сообщение shizhnyak 18 сен 2013, 18:13

Пользуюсь уже  давно средствами " Amway"  знаете неочень впечатлена порошком и всякими там отбеливателями сухими и добавками. Даже стыдно за рекламу стало  друзьям, нечего не отстирывает и не отбеливает, только когда 2 чеса полежит в воде  и застирывать надо  время уйма уходит на стирку. пользуюсь персолом и ариэлем  вот эти точно с первого раза все белое . А вот другие средства особенно средство для духовок просто бомба.  ну это конечно на любителя .
shizhnyak

Сообщение rised 18 сен 2013, 21:29

Ну, наверное сколько людей, столько и мнений будет;)  мне вот Ариэль совсем не помогает, а  Персил нравится, все беленькое после него, ну уж если совсем тяжелый случай, тогда к Персилу добавляю отбеливатель Amway. Может это еще  от жесткости воды зависит?

rised

Сообщение rised 18 сен 2013, 21:56

Вот хотела еще про тряпочки поделиться....

Я для "быстрой уборки между делом" покупаю влажные салфетки различного назначения: для холодильников и микроволновок, для металлических поверхностей, для зеркал, антибактериальные, для мебели, для кожаных изделий. Они у меня лежат соответственно и в кухне, и в ванне, и в туалете и т.п. Очень удобно!

Конечно, это не отменяет большой уборки, но когда приходишь с работы, и видишь мелкий беспорядок в виде замацанного холодильника или зеркала, или следы от кошачьих лап, очень помогает без напряга привести все в порядок:geek: Чаще всего пользуюсь салфетками House Lux, но есть много других хороших.:?  

rised

Сообщение decoderworld 18 сен 2013, 23:02

Наталья, со школьных времен пользуюсь способом: меловые, гипсовые разводы хорошо удаляются раствором воды и сахара. Да, да! На литр воды стол лож сахара без горки (или чуть меньше, не переборщите, а то липнуть будет)

decoderworld

Сообщение Veterblack 20 сен 2013, 14:37

здравствуйте! почти все прочитала  сетку от вытяжки., чем лучше мыть , подскажите , пожалуйста.спасибо.
Veterblack

Сообщение prashant 01 окт 2013, 02:10

всем советую "Белый кот" и вы забудете, что такое уборка!
prashant

Сообщение osnova 02 окт 2013, 15:34

Очень хорошая тема, очень много хороших советов. Девочки подскажите пожалуйста, чем можно  хорошо и без лишних усилий отмыть глянцевые фасады кухни? Мою мистером мускулом, но от жира он все равно не помогает. Спасибо)

osnova

Сообщение Helena 02 окт 2013, 20:36

Я давно пользуюсь Амвеевскими средствами - и мою все Локом, стираю органическим порошком и отбеливателем! эта продукция прошла испытание временем, надо просто приспособиться и научиться правильно пользоваться! мы привыкли насыпать чего-то непонятно, дурно пахнущего (особенно порошки всякие и доместосы) - главное результат! а я пришла к выводу, что мне не все равно чем стрирать и мыть посуду! я выбираю лучшее! это не реклама, а просто мнение хозяйки! да еще и выгодно получается! Порошок, например 3кг мне на год хватает, 1л концентрированного средства для мытья посуды где-то на 1,2 года - впечатляет?

Helena

Пред.След.

Вернуться в Курилка