Копилка советов по домоводству

Обсуждаем любые вопросы кроме строительства и ремонта, делимся впечатлениями, своим опытом.

Re: КОПИЛКА СОВЕТОВ ПО ДОМОВОДСТВУ

Сообщение Маргарита 2007 21 ноя 2012, 16:06

Лучше Амвэевских средств для мойки стекл не найти:roll: :D 

Маргарита 2007

Объявления

Сообщение Жопка от морковки 21 ноя 2012, 17:17

Наталье Мазур. По поводу плесени в угловой комнате. У моих родителей была таже поблема.Это некачественно построенный дом. Пробовали все. И стены растворами какими-то обрабатывали, и наружные швы -   все бесполезно. Пришлось делать внутреннюю кладку из пенобетона с воздушной прослойкой. Плесени и сырости больше не было никогда. Конечно площадь комнаты уменьшилась.Сейчас наверное есть новые материалы. Но я написала о том, что проверено временем.
Жопка от морковки

Сообщение Chianti 21 ноя 2012, 20:44

Татьяна Николаевна, сами стекла прекрасно моются любыми средствами. хоть простым мыльным раствором.А для пластиковых рам есть отличное средство COSMOFEN .Рамы становятся как новые.Правда, это средство довольно вонючее, но быстро выветривается.Но стоит потерпеть вонь ради такого эффекта.

Chianti

Сообщение Azter 13 дек 2012, 20:20

Подскажите пожалуйста чем можно смыть амальгаму от фольги на оконном стекле, которая осталась от солнцезащитной пленки.Счищать лезвием не хочется, остаются царапины на стекле, а никакие растворы ее не берут(видно пленка пережила несколько сезонов).Делаем у сына в общежитии ремонт, хочется привести окно в порядок, но не перестеклять(многие говорят, что ничем это уже не убрать...).Может кому-то удавалось убрать это безобразие щадящими методами?
Azter

Сообщение anor 14 дек 2012, 02:16

Здравствуйте! Подскажите, чем отмыть бежевый диван, прописанный ребенком (весь в разводах)?
Спасибо

anor

Сообщение Brisa 16 дек 2012, 18:45

Как вы считаете: применение ополаскивающих средств - это необходимость или дань моде?

Долгие годы использовала при стирке ополаскивающие средства. Внушила себе, что белье пахнет лучше и гладится легче. Последнее время отказалась от ополаскивателей. Наконец-то снова почувствовала свежесть стиранного белья. Да и гладится оно так же, как и с ополаскивателем. А что думаете Вы?

Brisa

Сообщение k0str 16 дек 2012, 19:43

Для Елены Руденко.Крепко розовый раствор марганцовки хорошо устраняет свежие неприятности(особенно кошачьи).А в Вашем случае я бы убрала старое.

k0str

Сообщение Sherlock 17 дек 2012, 01:12

Светлана Каколина, а я никогда ополаскивателями не пользовалась,и меня устраивает и запах чистого белья и то как оно гладится! Думаю, что это влияние рекламы, а не необходимость.

Sherlock

Сообщение qweqweqwe 17 дек 2012, 02:58

Во всей квартире постелили светлый ламинат, очень довольны. Кто знает, как правильно ухаживать, чтобы дольше радовал? Использовала жидкость в воду, но особой разницы не заметила.

qweqweqwe

Сообщение Sprinter 17 дек 2012, 03:40

Необходимо использовать именно те продукты которые продают в магазинах специализиующихся только по паркету и ламинату. Они конечно дороже, но за то они не будут портить ламинат, в них не добавляют те химические продукты, которые добавляют в дешевые жидкости. Если вы можете себе позволить через три года поменять ламинат, то конечно можно использовать все что вам предлагают на рынке. Своим клиентам я всегда объясняю что обязательно нужно ухаживать не только за деревянным паркетом, но и за ламинатом. В большинстве случаев красота полового покрытия зависит от такого как мы за ним ухаживаем, а уж после от его цены. Ведь если использовать продукты которые производились без учета характеристик того или иного дерева или ламината, то вы не сможете в случае чего использовать гарантию фабриканта, которая обязательно есть у всех половых покрытий произведенных легально. Подробную инструкцию по уходу вам должны предоставить в магазине в котором вы приобретаете товар.

Sprinter

Пред.След.

Вернуться в Курилка