Копилка советов по домоводству

Обсуждаем любые вопросы кроме строительства и ремонта, делимся впечатлениями, своим опытом.

Re: КОПИЛКА СОВЕТОВ ПО ДОМОВОДСТВУ

Сообщение Jermeka 01 авг 2012, 20:47

Для мытья окон использую любое средство для окон и бумажные полотенца. Очень эффективно!
Jermeka

Объявления

Сообщение Keyara 02 авг 2012, 00:49

В воду для мытья окон добовляю пару капель средства для мытья посуды и туда же немного уксуса. Эффект потресающий. :roll:

Keyara

Сообщение PlP 02 авг 2012, 18:56

Подскажите пожалуйста можно ли убрать плесень с обоев.?Зделали ремонт в квартире, дом новый, строился  зимой. Очень большая влажность, долго сохла шпаклевка и когда наклеили обои(нельзя было проветривать) и за какие-то 2-3дня появилась в некоторых местах плесень на обоях.

PlP

Сообщение Gurvinek 02 авг 2012, 20:01

Да Кирби неподьемный им очень тяжело убирать весит много. Но пылесосит хорошо. Только мне кажется цена непомерно завышенна!

Gurvinek

Сообщение Snegur 08 авг 2012, 02:49

Девочки-и-и-и! Спасибо за советы, попробую все, при мытье окон к пасхе.

Snegur

Сообщение anja2 08 авг 2012, 03:11

идеальный пылесос для квартиры пр-во "Цептер"-тутто-джебо" Пылесос-парогенератор,о нем можно узнать на сайте компании.

anja2

Сообщение woofer_kyyiv 08 авг 2012, 18:27

ПОМОГИТЕ !!! Я живу в Иалии и как наверное многие знают климат здесь очен влажный , я живу практически возле моря , квартира ужасно сырая , да наверное и дом был плохо обработон у меня в квартире жуткая плесень если ее не замывать то можно смело фильм ужасов снимать ! Особенно очень сильно на углах , мне уже надоело ее замывать и сней бороться гарантированные средства для ее унитожения не помогают , пробывала и стены с хлоркой мыть и затерать , а сверху штукатурку наносить не помогает , максимум пару недель и все опять на стенах для меня уже в поряке вещей мыть эти стены как пыль вытерать !!! КАК С НЕЙ ЕЩЕ МОЖНО БОРОТЬСЯ ???

woofer_kyyiv

Сообщение woofer_kyyiv 08 авг 2012, 18:34

Читала много про то как нужно мыть окна и чем и какие при этом тряпочки использовать , если разрешите дам дельный и самый дешовый способ : пол ведра теплой воды и журнал , думаю , что журналы ест у каждого , дело все в том что они чем то там пропитаны и окна ними мыть одно удовольствие !!!

woofer_kyyiv

Сообщение SEOline.net 11 авг 2012, 06:50

Спасите советом! Стеклокерамической плите несколько дней. Убежала еда, и так как я торопилась быстро убрала кастрюлю, пшикнула средства для стеклокерамики и вытерла тряпкой "Чистюля". Плита еще не остыла. Увидев, что получилось растроилась. На плите появилось пятно, как налет, чем отчистить. Шуманит не помогает.
SEOline.net

Сообщение Сережка 11 авг 2012, 23:13

Для таких плит есть средство под названием СИДОЛ очень хорошо вытирает пятна и разводы,но не вкоем случае нельзя трогать плиту когда она горячая. :roll:

Сережка

Пред.След.

Вернуться в Курилка