Копилка советов по домоводству

Обсуждаем любые вопросы кроме строительства и ремонта, делимся впечатлениями, своим опытом.

Re: КОПИЛКА СОВЕТОВ ПО ДОМОВОДСТВУ

Сообщение Amoroso 21 июл 2012, 00:25

А вот насчет кафеля и зеркал, стекол - я уже 5 лет пользуюсь тряпочкой фирмы Белый кот. Нет проблем в мытье окон - в 3 раза быстрее и без разводов. Просто помыл тряпочку с мылом и мой следующее окно. Быстро, удобно. Но на плиту использовать - жалко.

Amoroso

Объявления

Сообщение Вадим Николаевич 21 июл 2012, 03:05

Нужно себя пожалеть. Еще есть средство от жира застарелого - Шуманит. Особенно где-нибудь на даче очень нужное средство, но работать в перчатках. Чистит прекрасно, но агрессивное средство.

Вадим Николаевич

Сообщение AlexanderK 25 июл 2012, 06:56

мне очень нравится фирма sano. все средства хороши. и стоит нормально и чистит всё так как я хочу. но надо всегда использовать перчатки иначе дороже обойдётся востанавливать наши ручки и ноготочки.

AlexanderK

Сообщение Vachovcky 26 июл 2012, 21:23

1)Крашеная перламутровая поверхность кухни. - я использую мыльный раствор и тряпочку из микрофибры. А какие средства еще можно использовать?(вернее,чего избегать?)

2)шкаф-купе,везде зеркальная поверхность с рисунком. Алюминиевые штуки, куда вставлены зеркала - какой за ними уход(осторожности ухода!)

Vachovcky

Сообщение SadButTrue 29 июл 2012, 03:43

Я беру хлорку.Наливаю ее в распылитель и брызгаю на стены.Плесень проходит очень быстро. Осторожно с мебелью и одеждой. Проверенный способ-лутчше чем всякие дорогие сотавы от плесени.

SadButTrue

Сообщение Snegur 29 июл 2012, 04:17

Елена, а что это за тряпочка такая универсальная и где можно ее купить? У меня вечно проблемы с мытьем окон.

Snegur

Сообщение zhenyapon1 29 июл 2012, 04:26

Какой пылесос самый лучший для квартиры, в которой живет полугодовалый ребенок?

zhenyapon1

Сообщение xersonets 01 авг 2012, 19:28

Средства для уборки дома только Amway. Экологически чистые и без хлорки :roll:. Кому надо обращайтесь)

xersonets

Сообщение rsxtprogons 01 авг 2012, 19:41

Мне нравятся КИРБИ (это про пылесос), но стоят дорого. Приходят менеджеры показывают, как работает по сравнению с вашим. Если "западёте", советую поторговаться и купить в рассрочку!

rsxtprogons

Сообщение sysman 01 авг 2012, 20:43

Пылесос Кирби - это система уборки дома.Множество умных насадок, убраться дома можно очень быстро и качественно.Пыли нет надолго везде!Он дорогой, но если есть средства, не думайте ни на минуту.Очень удобна рассрочка.

sysman

Пред.След.

Вернуться в Курилка