Копилка советов по домоводству

Обсуждаем любые вопросы кроме строительства и ремонта, делимся впечатлениями, своим опытом.

Re: КОПИЛКА СОВЕТОВ ПО ДОМОВОДСТВУ

Сообщение vtaninv 02 июл 2012, 07:20

ПРУСАКИ!!!!!!!!!

Я так вижу, что проблем с прусаками ни у кого нет. Значить расскажите мне как с ними бороться?

Они ползут с ванны, понемножко, но уже всюду. У меня дети, дихлофос не подходит. Травила регентом, пропали на 6 лет. А теперь снова лезут. Регент не помог. Брала какойто карандаш, но безтолку.

:twisted:   СПАСИТЕ.... :?

vtaninv

Объявления

Сообщение Чеширский кот 02 июл 2012, 16:20

Мирослава Зинченко. Я имел ввиду не кидаться корочками по моли и носиться за ней по всей квартире.я имел ввиду положить их в шкафу, антрисоли ну или еще где нибудь. моль не переносит запаха и покидает эти места.

Чеширский кот

Сообщение Моика 02 июл 2012, 18:25

Татьяна, прусаков не видела действительно давно, лет 20. Моя мама, когда они появлялись делала смесь борной кислоты с вкрутую сваренным желтком или с картофельным пюре, раскладывала за (в) мебелью, в местах, где они появляются. И очень важно, чтобы небыло для прусаков доступной воды. Эти твари не могут жить без воды, особенно, когда Вы их травите :?.

Моика

Сообщение Моика 02 июл 2012, 18:33

Прочитала и поняла, что не уточнила: раскладывать массу  небольшими шариками, ~размером с лесной орех.И пусть полежат с недельку.

И ещё, Вы пишете, что они появляются в ванной комнате: они умеют залезать по вентиляционным ходам от соседей. Заклейте вентиляционные решётки мелкой сеточкой. ;).

Моика

Сообщение smsvideo 03 июл 2012, 03:13

ОТ ТАРАКАНОВ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ GLOBAL (БЕЛЫЙ ТЮБИК С ЗЕЛЕНОЙ НАДПИСЬЮ), ВНУТРИ ТЕМНО-КОРИЧНЕВАЯ ПАСТА.

smsvideo

Сообщение gjfree 03 июл 2012, 14:09

Татьяна, борьба с тараканами в квартирном доме - штука сложная. Если они кочюют из квартиры в квартиру, то борьба только на вашей территории поможет временно. Если у вас есть возможность - вызовите по объявлению в газете людей, которые этим занимаются. Заблаговременно нужно договориться со всеми соседями в подъезде, финансово это не дорого. каждую квартиру обрабатывают мин 20. обрабатывают подвал и продувают все вентилляционные трубы. Эффект - 100% . Но нужно делать сообща)

В любом случае, удачи! :geek:

gjfree

Сообщение Моика 03 июл 2012, 18:07

Уважаемые форумчане, подскажите  пожалуйста, как можно справиться с жёлтыли пятнами от жира, которые проступают после длительного хранения выстираннй скатерти. Сложность в том, что ткань хлопчатобумажная и на ней цветная ручная вышивка. Когда стиралась - ничего небыло видно, никаких пятен после стирки не осталось. Спустя большого промежутка времени, где-то год, когда её достала - одно расстройство!

Моика

Сообщение xConf 04 июл 2012, 06:58

подскажите пожалуйста как отчистить ванну от известкового налетаю пробовала Cillit --не отчистилась :(

xConf

Сообщение Yanis 04 июл 2012, 14:48

Diana Gisca-Burlac в Amwey есть спицеальное средство для ванных комнат, советую, поможет. Только преобретайте только у представителей фирмы, надежней будет.

Yanis

Сообщение Yuriy S. 04 июл 2012, 18:21

Действительно, шарики с борной кислотой, картошкой и яйцом ПОМОГАЮТ! Мы заехали в новую квартиру, пока делали ремонт все промазывали шприцем, но не помогало. Потом сделала эти шарики, первое время собирала по-многу, теперь нету. А вот у соседей есть, не хотят шарики катать :-|

Yuriy S.

Пред.След.

Вернуться в Курилка