Ниточные шторы

Все вопросы, касаемо обустройства и дизайна интерьера квартир.

Re: Ниточные шторы

Сообщение Mariwe4ka 20 сен 2014, 16:45

Я сначала хотела себе такие, но потом передумала, подруга посоветовала пошить под заказ шторы в galant decor, дизайнер приехал, посмотрел на интерьер, сделал парочку эскизов, мы выбрали который нам понравился и уже через 3 дня привезли нам готовые шторы, очень довольны сервисом.
Mariwe4ka

Объявления

Сообщение Шура 30 окт 2014, 22:12

Все равно лучше попробовать, Если очень хочется, то лучше приобрести и повесить. Они не такие уже дорогие.
Шура

Сообщение Horizont 30 окт 2014, 23:47

Ну, по сути, это не шторы, а просто элемент декора. Функциональных задач не решают. Сомнительное решение, как по мне.
Horizont

Сообщение Шура 03 ноя 2014, 07:41

Но если не надо прятаться от соседей и на окнах есть жалюзи, то почему бы и не повесить ниточные шторы.
Шура

Сообщение Тамила 11 дек 2014, 10:56

на окнах у одного знакомого видела - как по мне убого смотрится. Ни шика, ни уюта, хотя товарищ не бедный мягко говоря. А вот подруга сделала зонирование нитками в комнате - там ничего.
Тамила

Сообщение ivanov843 11 дек 2014, 22:26

На даче бамбуковые. Я не в восторге, постоянно чем то цепляюсь, они болтаются туда-сюда. Короче, бывает желание взять и сорвать их напрочь. Короче, не рекомендую. Поверьте моему совету
ivanov843

Сообщение Шура 25 янв 2015, 01:24

А я слышала, что их перед стиркой можно просто заплести в косы, постирать под душем, высушить, а затем расплести.
Шура

Сообщение Лера с 25 янв 2015, 06:55

Мариша22 писал(а):У нас у родителей в квартире вместо межкомнатных дверей висят шторы-нити. Честно говоря выглядит так себе. Мне кажется они всю пыль собирают.
А вот недавно как раз-таки видела очень красивые ниточные шторы, они кажется были из лески, ну в общем не из ткани. Типа таких:

Ну вот эти, что на фото представлены, я бы разве что на Новый год вешала для декора. Красиво, но абсолютно не годится для круглогодичного использования.
У меня есть идея делать ниточные шторы по сезонам. Например с использованием ракушек - на лето, блестящие, как на фото - к новогодним праздникам. Но это исключительно декор. Арку, например, оформить. Дверь они не заменят.
Лера с

Сообщение solo87 19 май 2015, 19:58

Тамила писал(а):на окнах у одного знакомого видела - как по мне убого смотрится. Ни шика, ни уюта, хотя товарищ не бедный мягко говоря. А вот подруга сделала зонирование нитками в комнате - там ничего.

Вешать ниточные штора на окна - точно не вариант, по крайней мере для нас. Напротив стоит дом, и по-любому нужны плотные портьеры. А вот для зонирования помещения - по-моему очень даже подходящий вариант.
solo87

Сообщение Taggert 15 июн 2015, 16:17

На застекленном балконе кто-н пробовал ниточные шторы вешать?
Жена мечтает о них, а мне кажется, что устанем потом от пыли отмывать их.
Taggert

Пред.След.

Вернуться в Дизайн интерьера