Оценка земельного участка

Обсуждение строительства дачных домов и бань: щитовых (каркасных), деревянных из бруса, каменных (из пеноблоков и кирпича).

Оценка земельного участка

Сообщение puqowi 08 окт 2017, 16:55

Всем привет! У меня в собственности есть земельный участок. На данный момент я бы хотел его продать, но не знаю в какую стоимость его оценить. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться для оценки стоимости земельного участка?
puqowi

Объявления

Re: Оценка земельного участка

Сообщение ekovov 08 окт 2017, 17:12

Вам нужно обратиться в БТИ. Оплачиваете квитанцию, к вам присылают специалиста, он проводит все нужные замеры и озвучивает полную стоимость участка. Выдается официальная бумага.
ekovov

Сообщение tipiroc 08 окт 2017, 17:20

Я вот не пойму зачем вообще проводить оценку? ! Только лишняя трата денег. Неужели никто рядом с вами ничего не продает или не продавал в ближайшее время? Узнайте у них примерную стоимость и все.
tipiroc

Сообщение zisyxek 08 окт 2017, 17:32

Оценка земельного участка может быть произведена как БТИ, так и частными фирмами, у которых на это есть лицензия. Самое главное ищите фирмы, которые уже зарекомендовали себя на рынке данных услуг. Внимательно читайте договор, при внесении оплаты обязательно берите чек. Можете попробовать обратиться в эту фирму https://roscg.ru/%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0% ... %BE%D0%B2/ возможно вас устроит их ценовая политика.
zisyxek

Сообщение Дункан 12 мар 2018, 23:22

А кто, какой госорган занимается оценкой?
Дункан

Сообщение Biton 12 мар 2018, 23:27

puqowi писал(а):Всем привет! У меня в собственности есть земельный участок. На данный момент я бы хотел его продать, но не знаю в какую стоимость его оценить. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться для оценки стоимости земельного участка?

Чтобы не продешевить вам нужно нормальных спецов привлечь к оценке вашей земли, я могу подбросить вот эту фирму http://www.ocenkalet.ru/ocenka-zemelnogo-uchastka.html они мне оценку квартиры делали, но и с землей кстати тоже работают. Опыт у их сотрудников большой, поэтому особо долго ждать результатов не нужно
Biton

Сообщение Александр24 13 мар 2018, 20:39

Вам следует обратиться в специальную организация. Только не идите в шарашкины конторы!
Александр24

Сообщение Виктор32 14 мар 2018, 07:30

Я недавно сталкивался с этим. Печальная была история, так как разводился. Пришлось обратиться в эту организацию для оценки имущества. Продавали с женой дом для того чтоб поделить все пополам! С оценкой никаких проблем не было, а вот с женой…
Виктор32

Сообщение Синдбад 08 апр 2018, 16:16

Biton писал(а):
puqowi писал(а):Всем привет! У меня в собственности есть земельный участок. На данный момент я бы хотел его продать, но не знаю в какую стоимость его оценить. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться для оценки стоимости земельного участка?

Чтобы не продешевить вам нужно нормальных спецов привлечь к оценке вашей земли, я могу подбросить вот эту фирму http://www.ocenkalet.ru/ocenka-zemelnogo-uchastka.html они мне оценку квартиры делали, но и с землей кстати тоже работают. Опыт у их сотрудников большой, поэтому особо долго ждать результатов не нужно

Вот оценка квартиры для Сбербанка www.bk-arkadia.ru/publication46/
Тоже быстро сработали, мне понравилось профессиональное отношение к своей работе.
Если появится необходимость буду обращаться снова. Вариантов лучше не вижу.
Синдбад

Вернуться в Строительство дома