Чем отделать газобетон снаружи?

Вопросы по эксплуатации инструментов и материалов, отзывы, рекомендации, какие лучше и где купить.

Чем отделать газобетон снаружи?

Сообщение Михаил 09 дек 2013, 18:26

Доброе время суток, форумчане!!! В этом году закончил коробку своего дома (использовал газобетон). Посоветуйте, поделитесь опытом, чем недорого но надежно отделать газобетон снаружи, хотелось бы чтобы и красиво еще было и сохраняло паронепроницаемость! Заранее спасибо!!!
Михаил

Объявления

Re: Чем отделать газобетон снаружи?

Сообщение Санта 09 дек 2013, 18:44

Ну как вариант могу предложить утеплитель, а потом облицовочный кирпич. Правда, это не очень дешеый вариант. Но зато красиво и гарантирует тепло!!! У меня так знакомый делал, но у него коробка правда с керамоблоков!!!
Санта

Сообщение Kirik 10 дек 2013, 19:31

Фишка то в чем, нужно чтобы внешняя отделка имела паропроницаемость не ниже, нежели сама стена, а то грозит паровой эффект зимой и конденсирования влаги под утеплителем - тогда вся работа пойдет на смарку. Мой вариант: минвата и вентилируемый фасад.
Kirik

Сообщение Борис_Игорович 11 дек 2013, 17:53

Можно за стандартом: 1,5 см штукатурка, а потом отделка за выбором. Сейчас такого добра много, на любой вкус и кошелек. Ну это подойдет, если вы о утеплители не думаете!
Борис_Игорович

Сообщение Штоф 14 дек 2013, 19:28

Я советую обшить пенопластом (дополнительное утепление никогда не будет лишним) сверху армирующую сетку, пошпаклевать!!!
Штоф

Сообщение RoMa 16 дек 2013, 18:34

Но ведь сейчас вариантов очень много - на любой вкус и цвет. Как по мне, все опирается в деньги!!! Самый простой - это пенопласт и шпаклевка, по круче - облицовочный камень)
RoMa

Сообщение Крот 17 дек 2013, 19:43

Я склоняюсь к мысли о минвате и потом армирующий слой. в конце финишный декоративный отделочный слой. Просто минвата надежнее, а утеплять всеравно рано или поздно надо будет. Лучше все продумать сразу!!!
Крот

Сообщение igor.kravchov 18 дек 2013, 17:12

Какие проблемы - все зависит от суммы - на которую вы рассчитываете и региона проживания. Советую в любом случае сразу утеплиться, а потом облицовочным кирпичом - красиво и со вкусом!!!
igor.kravchov

Сообщение Katrin 23 дек 2013, 18:48

Сейчас много возможностей, главное деньги были бы. Самый бюджетный вариант - это пожалуй штукатурить. Но думаю, что лучше не экономить так сильно, и предварительно утеплить - это в наши зимы никак не помешает)))
Katrin

Сообщение Кирилл 26 дек 2013, 18:09

Этот материал - благодать для любого строителя!!! Все зависит от функций вашего строения! Для отделки этого материала можно использовать все!!! От самых дешевых до самых дорогих отделочных материалов!!!
Кирилл

След.

Вернуться в Инструменты и материалы