Смазочная система болгарки

Вопросы по эксплуатации инструментов и материалов, отзывы, рекомендации, какие лучше и где купить.

Смазочная система болгарки

Сообщение MasterSam 05 дек 2013, 17:54

Подскажите!Недавно заметил что смазка фактично исчезла (по крайней мере слышно скрежет) Болгарка относительно новая, можно самому или лучше в гарантийку? И чем посоветуете, если можно самому?
MasterSam

Объявления

Re: Смазочная система болгарки

Сообщение Andronik 08 дек 2013, 19:03

Я сам с этим справляюсь))) КЧем смазать - лучше всего использовать специальную смазку для УШМ. Она разработана для работы, в которой используется этот инструмент. Эта смазка синего цвета и имеет такую маркировку: MoS2 NLGI 2 ISOL-XBCHB 2 DIN 51825-KPF 2 K-20.
Andronik

Сообщение Санта 08 дек 2013, 19:16

А я бы советовал обратиться к специалистам, если у вас есть гарантия. Ведь там будут использовать правильные и качественные смазки с правильной дозировкой. Ведь в домашних условиях в случаи неправильного количества или нанесения смазки вы можете уменьшить период работы вашего инструмента!
Санта

Сообщение Кира 09 дек 2013, 19:26

Санта писал(а):А я бы советовал обратиться к специалистам, если у вас есть гарантия. Ведь там будут использовать правильные и качественные смазки с правильной дозировкой. !

В идеале может и верно!!! Но зачем тратить деньги, если можно сделать это самому без проблем в домашних условиях экономя время и деньги. Муж купил смазку и сам смазывает :) Наша болгарка отлично работает)))
Кира

Сообщение Михаил 10 дек 2013, 19:23

Советую с собственного опыта относительно недорогою KPF 2 K-20. Дрруг посоветовал. Сам пользуюсь и рад другим советовать. Ничего страшного в смазке болгарки как показывает опыт нет. Главное попробовать)))
Михаил

Сообщение Борис_Игорович 12 дек 2013, 18:03

Никого не слушайте. В вас на руках гарантия для чего? Идите в сервис: они вам сделают качественно и смажут нормально, а если появится еще надобность, вы сможете к ним еще прийти. А то если вы сами чтото сделаете не так, о гарантии можете забыть(
Борис_Игорович

Сообщение SamSam 14 дек 2013, 07:54

Борис_Игорович писал(а):Никого не слушайте. В вас на руках гарантия для чего? Идите в сервис: они вам сделают качественно и смажут нормально, а если появится еще надобность, вы сможете к ним еще прийти. А то если вы сами чтото сделаете не так, о гарантии можете забыть(

Не могу не согласиться. Ведь в таком случаи вы будете уверенны, что ваш инструмент будет служить вам дольше, а в противнм случаи ваша гарантия будет просто бумажкой!!!! Идите в сервис!! А там можете и проконсултироваться что да как!!!
SamSam

Сообщение M_Galka 24 дек 2013, 17:58

Вот нашли проблему!!! Идите в магазин, попросите масло для болгарки и сами дома (можете в инструкции посмотреть) заправьте. Тратить пол-дня, чтобы смазать болгарку да еще за это деньги платить? Не глупите!!!
M_Galka

Сообщение RoMa 29 дек 2013, 14:07

Это действительно не сложно и не смертельно для вашего инструмента!!! :D Купите смазку, почитайте инструкции . Не думаю, что от того, что вы сами смажете болгарку вам завернут гарантию!!!
RoMa

Сообщение Whoareyou 27 мар 2017, 08:51

я б гарантийку отнес, может еще чего по пути подтянули бы
Whoareyou

След.

Вернуться в Инструменты и материалы