Работа с болгаркой!!!

Вопросы по эксплуатации инструментов и материалов, отзывы, рекомендации, какие лучше и где купить.

Работа с болгаркой!!!

Сообщение Санта 05 дек 2013, 16:53

Здравствуйте! Приобрел универсальную штуку болгарку, осваиваю ее. У меня по ходу возникло множество вопросов, часть я уже разобрался, ну а некоторые еще предстоить) Скажите, если я все правильно понял - ее можно использовать для всех материалов используя соотвественный диск (или круг)?
И еще техника безопасности и тонкости работы опытных мастеров интересует?
Думаю, что эта тема не только мне пригодится))) ;)
Санта

Объявления

Re: Работа с болгаркой!!!

Сообщение Кира 05 дек 2013, 17:12

Увидила тему, не смогла удержаться: болгарка - это правда палочка-выручалочка дома, но вот правила безопасности слудеет соблюдать 100%. Обязательно работайте в очках и перчатках, И еще работать только при наличии защитного кожуха. Его снятие может привести к плохим последствиям - эти советы даны с жизненного опыта!!!!
Кира

Сообщение MasterSam 06 дек 2013, 07:15

Не знаю как наши деды без этого инструмента жили))) Если соблюдать меры безопасности (к тем, что написали выш) могу еще сказать, что стоит использовать респиратор, пусть самый простой и быть внимательными с дысками: шлифовочные - они толще, для резки - уже)
MasterSam

Сообщение Kristi 08 дек 2013, 18:28

Я советую еще наушники и если вы планируете работать в помещении с камнем или бетоном - обязательно респиратор!! Со здоровьем лучше не шутить, а беречь его!!!
Kristi

Сообщение Михаил 10 дек 2013, 19:34

А я советую автору темы почитать перед первым использованием болгарки инструкцию по применению, не так страшен этот зверь))) Главное меры безопасности, а все тонкости придут с опытом работы)))
Михаил

Сообщение Борис_Игорович 12 дек 2013, 18:16

Очень нужный инструмент для каждого хазяина!!! Главное - правила безопасности, я сразу купил себе специальные очки, перчатки и респмратор. В использование УШМ проста и не требует особых навыков!!!
Борис_Игорович

Сообщение Штоф 15 дек 2013, 08:10

Я понимаю автора темы. Вчера ходил выбирал себе тоже УШМ. Сколько всего узнал, сейчас перевариваю информацию. В использовании понял главное меры безопасности и правильные диски использовать, тогда все будет норм!!!
Штоф

Сообщение Katrin 23 дек 2013, 18:51

ОЧень хороший инструмент. Мы с мужем для дома тоже такой приобрели. Но вот к эксплуатации никак не приступим, руки не доходят. Но все для меры безопасности сразу взяли, плюс муж сразу разных дисков набрал. Удивляюсь, как в одной машинке сколько функций возможно?
Katrin

Сообщение Воин 27 дек 2013, 17:42

Работать болгаркой несложно!!! Главное использовать диски по назначению и не пытаться диском по металлу по камню чтото делать. Ну и меры безопасности тоже придерживаться!
Воин

Сообщение aumrake 19 апр 2014, 12:30

Насчет работы с болгаркой. Да. все зависит от выбранного диска - они есть по бетону (камню) и по металлу. Последние делятся на отрезные (более тонкие) и шлифовальные. Еще можно при работе по бетону использовать стальные диски с алмазной крошкой.
Меры безопасности - стандартные: очки, маска для защиты органов дыхания. И - не снимать защитный кожух с болгарки: раз в год и кочерга стреляет!
aumrake

След.

Вернуться в Инструменты и материалы