Подскажите, где можно приобрести светодиодные лампы с цоколе

Все о розетках, выключателях, датчиках движения, светорегуляторах, модульном оборудовании, освещении и световом оборудовании.

Подскажите, где можно приобрести светодиодные лампы с цоколе

Сообщение Kornelius 30 мар 2017, 18:22

На кухне недавно сделали ремонт: поклеили новые обои, выложили плиткой стенку около мойки, сделали навесные потолки. Теперь подошли к вопросу освещения. Сосед посоветовал приобрести светодиодные лампы с цоколем G9. Скажите, в чем их преимущества и чем они лучше ламп накаливания?
Kornelius

Объявления

Re: Подскажите, где можно приобрести светодиодные лампы с цоколе

Сообщение Cezuwuh 30 мар 2017, 18:40

У меня такая лампа в настольном ночнике. Хорошо, что она не содержат ртути и не выделяют ультрафиолет, а значит не наносит вред здоровью. Я аллергик и как никто другой чувствую это.
Cezuwuh

Сообщение Antonio 30 мар 2017, 19:04

Кстати, отличный выбор. У светодиодных ламп очень низкое энергопотребление по сравнению с энергосберегающими лампами и уж тем более с лампами накаливания. И вообще я лично за качество: лучше 1 раз заплатить чуть дороже, зато потом лет 10 не будете задаваться вопросом о замене лампы. Светодиодные лампы могут прослужить до 50 000 часов.
Antonio

Сообщение Djan 30 мар 2017, 19:45

Ну да, такие лампы являются довольно безопасными, особенно если их сравнивать с энергосберегающими лампами, которые содержат в себе ртуть. К тому же они довольно экономичные. Иногда даже получается снизить затраты электроэнергии при использовании LED-ламп до 80 %, так как их световая отдача раз в 5 больше. В итоге лампа накаливания мощностью 100 Вт будет равноценна светодиодной лампе мощностью 12-20 Вт. Можете посмотреть светодиодные лампы с цоколем G9, например, здесь - https://svetolenta.ru/svetodiodnie-lampy/g9/
Djan

Сообщение Ponka26 15 авг 2017, 19:35

Посмотрите в интернете. Я покупаю светодиодные лампы всегда на одном сайте. Уже неоднократно проверено, качество отличное и выбор большой.
Ponka26

Сообщение Foxum 11 сен 2017, 09:44

Посмотри нужное оборудование на это сайте http://www.schneider-electric.ru/ru/ вроде где-то видел такие лампы
Foxum

Вернуться в Электропроводка и электроборудование