Можно ли защитить технику от скачков напряжения?

Все о розетках, выключателях, датчиках движения, светорегуляторах, модульном оборудовании, освещении и световом оборудовании.

Можно ли защитить технику от скачков напряжения?

Сообщение Smolnev 03 апр 2015, 11:18

Добрый день! Посоветуйте, что делать – Вчера дома был сильный бросок напряжения. Кое-какая техника сгорела :? . В ремонт ее сдал, обещают оживить. Можно ли какую-то защиту поставить от скачков напряжения? А то мне не очень нравится идея ремонтировать за свой счет. Есть ведь всякие ИБМ, стабилизаторы, генераторы...
Smolnev

Объявления

Re: Можно ли защитить технику от скачков напряжения?

Сообщение Alanya 13 апр 2015, 14:17

у меня на даче напряжение вообще каждый божий день скачет. Поэтому стабилизатор уже давно стоит. Без него все погорело бы подавно. Советую вам тоже стабилизатор присмотреть www.ortea.ru
Alanya

Сообщение Smolnev 14 апр 2015, 07:48

Ок. спасибо. Я с коллегой сейчас посоветовался, он говорит, что в моей ситуации можно и дешевым стабилизатором обойтись. Так что я еще китайские марки посмотрю
Smolnev

Сообщение Alanya 14 апр 2015, 11:36

Так я же вам по своему опыту совет даю! китайский стабилизатор у меня тоже раньше был из-за него свет моргал постоянно. В итальянских стабилизаторах плавное регуирование, поэтому лампочки светят ровно, нет треска и щелчков
Alanya

Сообщение twerti 15 апр 2015, 12:05

Дешевый стабилизатор можно ставить только в одном случае – если у вас дешевая техника в доме и вам ее не жалко. Автору я советую не экономить на стабилизаторе, а то так постоянно будете технику за свой счет ремонтировать. Ortea выдает бесплатную страховку на 1 000 000 р. на всю теххнику, которая к их стабилизатору подключается
twerti

Сообщение Nily 15 апр 2015, 15:34

Если перепады частые и ощутимые, то да, ставьте стабилизатор, у меня дома стоит автономное реле напряжения, через него подключена стиральная машина, холодильник, телевизор. Все работает исправно, можете тоже попробовать.
Nily

Сообщение solo87 10 май 2015, 15:22

Хороший стабилизатор обязательно, но еще и о хорошей проводке и кабеле подумайте на эти тоже вещи влияют перегрузки и хорошо выводят из строя, у меня стоит хороший кабель ВВГнг-LSLTx 5х16, с отличным сечением.
solo87

Сообщение Smolnev 27 май 2015, 13:49

Nily писал(а):Если перепады частые и ощутимые, то да, ставьте стабилизатор, у меня дома стоит автономное реле напряжения, через него подключена стиральная машина, холодильник, телевизор. Все работает исправно, можете тоже попробовать.

нее, в моем случае реле не отделаешься )) но спасибо за совет. Я заказал установку Vega10, посмотрим как дела пойдут. время покажет
Smolnev

Сообщение Kant 24 июн 2016, 14:57

Smolnev писал(а):Есть ведь всякие ИБМ, стабилизаторы, генераторы...

Вам нужен именно стабилизатор. Генератор немного из друго области (когда электричества нет вообще).
И экономить на стабилизаторе не нужно. Знаете же поговорку про скупого...
Kant

Сообщение Mogergut 08 июл 2016, 04:59

Какой вариант лучше и дешевле? Поставить стабилизатор на всю квартиру или под каждую единицу техники отдельно.
Mogergut

След.

Вернуться в Электропроводка и электроборудование