Астро УЗО

Все о розетках, выключателях, датчиках движения, светорегуляторах, модульном оборудовании, освещении и световом оборудовании.

Астро УЗО

Сообщение Руслана 07 апр 2014, 22:56

У меня было установлено УЗО от шведской компании ABB, но по каким-то причинам оно очень быстро вышло из строя, несмотря на то, что компания с мировым именем. Наш электрик посоветовал купить Астро, но я никогда не сталкивалась с ними. Что скажете?
Руслана

Объявления

Re: Астро УЗО

Сообщение Ляля 09 апр 2014, 01:15

Не знаю, но менять ABB на Астро как-то не совсем разумно. Видимо вам просто попался бракованный, если вышел из строя. Хотя я сама не сталкивалась с этими Астро. Возможно и зря я на них наговариваю. В любом случае можно почитать в интернете.
Ляля

Сообщение МастерПро 13 апр 2014, 12:16

У любой компании-производителя бывает брак в продукции. Обычно контроль качества не покрывает все 100% продукции, а только лишь какую-то часть. Да и брак мог быть скрытым, что просто не выявляется при проверке. Можете попробовать Астро.
МастерПро

Сообщение Kinski 15 апр 2014, 21:57

Вернемся же у самой теме. Я давно пользуюсь Астро УЗО и у меня нет никаких нареканий на качество продукции. Мне почему-то кажется, что они даже более приспособлены и подготовлены для наших условий. Хотя это могут быть предрассудки.
Kinski

Сообщение Абрвалк 18 апр 2014, 18:55

А какие это такие условия у нас, что к ним надо приспосабливаться. Да, зима холодная, но ведь УЗО обычно устанавливается в помещении. А скачки напряжения и у нас, и в Европе бывают. Я не хочу сказать, что Астро УЗО плохие, но и привязываться к ним не вижу смысла.
Абрвалк

Сообщение Валера 21 апр 2014, 23:35

Да они все примерно по одной и той же технологии работают и проходят сертификацию, поэтому не стоит расхваливать одни и при этом ругать другие. Если прошли на рынок, значит все нормально с ними. А там уже сами по цене выбирайте.
Валера

Сообщение Useless 23 апр 2014, 07:49

Технология может и одинаковая, но вот используемые схемы и компоненты - нет. Честно скажу, что я лично с Астро не связывался. Не потому что не нравится, просто как-то не встречал их в продаже. Может еще не набрали необходимых оборотов продаж?
Useless

Сообщение Активист 23 апр 2014, 09:13

Я предпочитаю использовать те же УЗО, что у меня уже стояли. Во-первых, они смотрятся гармоничнее, когда все одного производителя. Во-вторых, они себя уже зарекомендовали, а значит прослужат как минимум столько же, сколько и предыдущие прослужили.
Активист

Сообщение Ponka26 15 авг 2017, 19:39

Пробка-дифавтомат намного лучше обычной пробки-автомата т.к. сразу сочетает в себе функции обычного автомата и УЗО, т.е. утверждение дифавтомат = УЗО + автомат абсолютно верно. Но по цене дешевле будет купить отдельно УЗО и пробки автомат. Пробка-дифавтомат намного лучше обычной пробки-автомата т.к. сразу сочетает в себе функции обычного автомата и УЗО, т.е. утверждение дифавтомат = УЗО + автомат абсолютно верно. Но по цене дешевле будет купить отдельно УЗО и пробки-автоматы на необходимую вам силу тока, вот только места в электрическом щитке это всё займёт больше. Он опять же нюанс - если стоит отдельно автомат и УЗО вместо дифференциального выключателя то проще диагностировать поломку в случае неисправности и дешевле обходится замена.
Лично моё мнение такое - если место в щитке ограничено то тогда ставить нужно дифавтоматы, а если пространства хватает то отдельные автоматы-пакетники и УЗО, ни в надёжности срабатывания ни в защите от короткого замыкания вы при таком подключении ни в чем не потеряете.
на необходимую вам силу тока, вот только места в электрическом щитке это всё займёт больше. Он опять же нюанс - если стоит отдельно автомат и УЗО вместо дифференциального выключателя то проще диагностировать поломку в случае неисправности и дешевле обходится замена.
Лично моё мнение такое - если место в щитке ограничено то тогда ставить нужно дифавтоматы, а если пространства хватает то отдельные автоматы-пакетники и УЗО, ни в надёжности срабатывания ни в защите от короткого замыкания вы при таком подключении ни в чем не потеряете.
Ponka26

Вернуться в Электропроводка и электроборудование