Выключатель ВС20

Все о розетках, выключателях, датчиках движения, светорегуляторах, модульном оборудовании, освещении и световом оборудовании.

Выключатель ВС20

Сообщение Светанет 06 апр 2014, 23:24

Помогите расшифровать, что означает цифровая и буквенная маркировка на выключателях ВС20-Х-Х-ХХ. Искал информацию в интернете, но так и не нашел. Думал, что может быть степень защиты, которая IP, но нашел варианты выключателей ВС2- с IP54, к примеру.
Светанет

Объявления

Re: Выключатель ВС20

Сообщение Ктулху 11 апр 2014, 23:11

С буквами там все просто. Они означают серию выключателей и цвет клавиши. Например, ОБ - "Октава", белый, ГБ - "Гермес", белый, ББ - "Брикс", белый и т.д. Если я правильно помню серии. Давно имел с ними дело, мог немного и напутать. Цифры не помню точно.
Ктулху

Сообщение МастерПро 13 апр 2014, 12:24

Да, есть еще Ср - серый и Ч - черный. Из того, что лично мне встречалось. Цифры тоже довольно понятны. Вообще, сейчас ввел в поисковике запрос и мне целый список сайтов выдало, на которых идет расшифровка подобных параметров.
МастерПро

Сообщение Абрвалк 18 апр 2014, 18:43

А я не могу найти. Если не сложно, то все же расшифруйте цифровую маркировку. Было бы интересно, что означают эти цифры. С буквами теперь все понятно. Хотя еще бы разницу расписать между сериями. Вот чем Октава от Брикса отличается или от Гермеса? Только внешним видом?
Абрвалк

Сообщение Динозавр 21 апр 2014, 01:30

А вам мало внешних дизайнерских отличий? Вообще в основном на них и основываются новые серии. Я так аксессуары в ванную комнату покупал. Производитель один, а коллекций у него очень даже много. Так что думаю, что и тут вам будет из чего выбрать.
Динозавр

Сообщение МилаЯ 22 апр 2014, 00:15

Я обычно не зацикливаюсь на названиях и аббревиатурах, а предпочитаю все смотреть и выбирать воочию, чтобы у меня была возможность увидеть это на месте и потом уже заказать именно то, что мне необходимо. Так и запутаться сложнее.
МилаЯ

Сообщение Useless 23 апр 2014, 07:53

Да тоже всегда обращал внимание только на ВС20, а все, что после идет как-то значения не играло. Это ведь в первую очередь для оптовых покупателей, которые осуществляют заказы большими партиями и при этом товар очень часто даже в глаза не видят, потому как им достаточно маркировки в спецификациях.
Useless

Сообщение Criminal 23 апр 2014, 11:24

Выключатели ВС20 - оптимальный вариант для применения в быту и в офисах. Считаю, что не имеет смысла покупать что-то более дорогое, как и искать какие-то дешевые альтернативы, потому как здесь сочетание цена/качество самое оптимальное.
Criminal

Вернуться в Электропроводка и электроборудование