Выбивает УЗО

Все о розетках, выключателях, датчиках движения, светорегуляторах, модульном оборудовании, освещении и световом оборудовании.

Выбивает УЗО

Сообщение Светанет 06 апр 2014, 23:17

Подскажите, в чем может быть причина того, что у меня уже который день выбивает УЗО? При чем раньше подобного не было, а вот на прошлой неделе появилась подобная проблема. Электрика вызывал, но он ничего не обнаружил. Стоит ли звать другого?
Светанет

Объявления

Re: Выбивает УЗО

Сообщение Руслана 07 апр 2014, 23:11

У меня было подобное, что в итоге привело к тому, что сгорело УЗО. причину так и не выявили у меня, но электрик сказал, что скорее всего идет перенагрузка кабеля, что может либо привести к срабатыванию УЗО, либо к КЗ.
Руслана

Сообщение Ляля 09 апр 2014, 01:38

Просто срабатывает система. Вы ведь именно для этого его ставили, правильно? Если начало так часто срабатывать только недавно, то постарайтесь вспомнить, что вы недавно устанавливали или покупали из электроприборов?
Ляля

Сообщение Кирпич 14 апр 2014, 23:36

Если у вас более дорогое УЗО, то может быть есть защита подобным образом от скачков напряжения. На обычном УЗО я такой не встречал, но слышал, что бывают и с подобной защитой. У знакомого как-то до 250-270 вольт скакало.
Кирпич

Сообщение Бедада 18 апр 2014, 19:46

скорее всего просто потребляемая электроприборами мощность слишком большая и в целях безопасности срабатывает защита. Вам надо пересмотреть или же ваши УЗО, если они слишком маломощные, или потребляемую мощность вашими приборами.
Бедада

Сообщение МилаЯ 22 апр 2014, 00:31

Что же это вы за мастера такого вызывали, который ничего не смог найти, если проблема действительно присутствует? Не понимаю я таких мастеров. Вот бы я так делала свою работу. Интересно, насколько долго я бы там задержалась? Хотя стандарты у всех разные конечно же...
МилаЯ

Сообщение Петрович 22 апр 2014, 22:00

А я не удивлен, потому как сейчас советское поколение уже на пенсию постепенно переходит, зато современные умельцы ПТУ окончили и уже считают, что они все знают, хотя на практике практически ничего и не делали. Вот и получаются потом такие специалисты.
Петрович

Сообщение ExPro 23 апр 2014, 11:58

А как это связано с тем, что у человека выбивает УЗО? Вы все же не путайте божий дар с яичницей. Кстати, те, кто ПТУ оканчивают, потом чаще всего идут работать в ЖЭУ или другие не ответственные конторы. Кто же учится дальше, тот уже и идет работать на более серьезные позиции.
ExPro

Сообщение Кирпич 23 апр 2014, 13:23

Разговаривал сегодня со знакомым электриком, он говорит, что причину надо выявлять на месте, потому как так ничего нельзя сказать, не посмотрев электрическую схему. Так что можно гадать очень долго, но вызывать специалиста на объект вам все равно придется.
Кирпич

Сообщение Bruce 21 окт 2014, 15:43

Варианта два
1. Неисправно само УЗО, проверяется заменой
2. Утечка тока. Тут посложнее определить, но как тут кто-то сказал - вспомните какой электроприбор недавно добавился, или исключайте поочереди. Если не помогло - нормального электрика вызовите - может дело в эл. проводке быть.
Bruce

След.

Вернуться в Электропроводка и электроборудование