Электромонтажные работы

Все о розетках, выключателях, датчиках движения, светорегуляторах, модульном оборудовании, освещении и световом оборудовании.

Электромонтажные работы

Сообщение tipiroc 24 апр 2017, 11:52

Сейчас строю дом, в скором времени мне нужно будет выполнять электромонтажные работы. Я, в принципе, в этом разбираюсь, но не знаю, стоит ли самому это делать или будет лучше нанять профессионалов? И если нанимать, то сколько приблизительно будет стоить их работа?
tipiroc

Объявления

Re: Электромонтажные работы

Сообщение duqexa 24 апр 2017, 12:08

А какие именно электромонтажные работы вам требуются? Если у вас есть специальное образование и опыт работы в данной сфере-то я не вижу смысла нанимать людей, а если вы разбираетесь в этом деле поверхностно-то обязательно приглашайте профессионалов. Просто если вы неправильно сделаете канализацию-это одно дело, а если вы неправильно выполните электромонтажные работы-из-за этого могут пострадать люди.
duqexa

Сообщение ekovov 24 апр 2017, 12:20

Я вот тоже соглашусь с предыдущим ответом: вы либо уточняйте какие именно работы вам нужно провести, либо так и не получите полезные ответы на свои вопросы. В любом случае, каждый вид работ должен делать мастер этого дела. Если вы разбираетесь-то делайте все сами. Но, судя по тому, что вы сомневаетесь, вы не уверены в себе, значит вызывайте профи.
ekovov

Сообщение puqowi 25 апр 2017, 14:58

Естественно лучше воспользоваться услугами профессионалов. Вы с ними заключаете договор, они дают гарантию на свой вид работ. А сами вы можете сделать так, что навредите только себе. В этом вопросе экономия абсолютно не нужна! Электромонтажные работы любой сложности в Сочи делают несколько организаций, например, https://energo-expert.pro/ почитайте у них на сайте подробную информацию о всех предоставляемых услугах, узнайте прайс, а там уже решите-обращаться к ним или нет.
puqowi

Сообщение SderA 20 май 2017, 13:05

duqexa писал(а):А какие именно электромонтажные работы вам требуются? Если у вас есть специальное образование и опыт работы в данной сфере-то я не вижу смысла нанимать людей, а если вы разбираетесь в этом деле поверхностно-то обязательно приглашайте профессионалов. Просто если вы неправильно сделаете канализацию-это одно дело, а если вы неправильно выполните электромонтажные работы-из-за этого могут пострадать люди.

Я думаю, если бы у автора были определенные знания и опыт в этой области, то вряд ли бы он спрашивал у нас совет. Конечно, нужно обращаться к специалистам, так как проведение электрики в частном доме - это довольно серьезный вопрос. Только советую не к частникам обращаться, а в крупные электромонтажные компании, такие как эта, к примеру http://electromontag-rf.ru/. Так у вас будет официальный договор с гарантией и меньше шансов нарваться на халтуру. Да и перечень услуг в таких компаниях, как правило, шире. Нужно ведь сделать проектирование электропроводки, правильно рассчитать нагрузку на сеть, продумать наружное освещение и т.д.
SderA

Сообщение Whoareyou 01 июн 2017, 18:19

Я тоже посоветоваться хочу, так как вопрос для меня совершенно новый. Планирую для загородного дома купить бензиновый генератор, вот такой https://tehkraft.ru/generatory/generatory-benzinovye Но никак не могу понять - как же его подключать, что бы освещение было на весь дом? Т.е., его необходимо мимо счетчика вести, но в то же время - включить в основную проводку? Или как? Такими вещами может заниматься электромонтажная компания, стоит к ним обращаться? Или это все ложится исключительно на плечи владельца дома?
Whoareyou

Сообщение Мария К. 19 июн 2017, 11:51

Мой муж электрик, работает в этой сфере, однако монтаж электрики в новопостроенной даче решил возложить на профессионалов. Подбор шел жестокий, как на кастинге :D Сам же ас в этой теме. Выбор пал на ребят, опыт работы которых, я вам скажу внушительный, более 14-ти лет. И работают с внутренней инженерией от одного подрядчика. Удобно, что выполняют работу "под ключ" (монтажные бригады у них - славяне, так что не страшно было их оставлять на хозяйстве). У мужа было главное требование - работа по договору. То бишь, изначальная стоимость, обозначенная в договоре не менялась в процессе выполнения работ, что не могло не радовать..Рекомендую www.mskgrp.ru/montazh-inzhenernyh-siste ... -elektriki монтаж электрики в доме вообще ответственная штука. Сомневаюсь, что вы один все ухватить сможете, одна голова хорошо, а когда много голов мощного инженерного состава и штатной проектной группы, - то в таком доме спать будет не страшно)
Мария К.

Сообщение GarfildT 19 июн 2017, 19:11

нуу , это смотря что именно вам требуется
от многих моментов зависит. а вы вообще откуда? мы вот под Питером недавно домик достроили, тоже довольно долго подыскивали нормальных электриков. в итоге было решено обратиться в Ленэнергострой, знакомый подсоветовал
по стоимости получилось в пределах разумного
кстати, расценки на электромонтажные работы вот тут http://electrika.spb.ru/ceny/ можете глянуть. если подойдут, смело обращайтесь
GarfildT

Сообщение Solomon 13 сен 2017, 17:24

tipiroc писал(а):Сейчас строю дом, в скором времени мне нужно будет выполнять электромонтажные работы. Я, в принципе, в этом разбираюсь, но не знаю, стоит ли самому это делать или будет лучше нанять профессионалов? И если нанимать, то сколько приблизительно будет стоить их работа?

Если сами не разбираетесь, конечно лучше к профессионалам обратиться. А сколько будет стоить их работа, зависит от того, что именно вам нужно.
Solomon

Сообщение Dinara 13 сен 2017, 17:36

SderA писал(а):Я думаю, если бы у автора были определенные знания и опыт в этой области, то вряд ли бы он спрашивал у нас совет.

вот именно, это же и так понятно
Dinara

След.

Вернуться в Электропроводка и электроборудование