Выбираю ванну

Обсуждение канализации, сантехники, дренажа и любых вопросов, связанных с покупкой и эксплуатацией.

Re: Выбираю ванну

Сообщение Dinara 14 дек 2017, 18:55

Мы недавно переехали в другую квартиру, она не новая, а на ремонт денег пока нет так, чтобы мы сделали все "с нуля". На первое время адаптировали квартиру под себя. Так, например, в ванну установили акриловую вставку, здесь заказали. Результат просто впечатляющий, ванна превратилась из старой в новую в один миг. И что мне нравится, это то, что работа выполнена качественно, нигде ничего не протекает, прям "ванна в ванну".
Dinara

Объявления

Сообщение Гинни 13 фев 2018, 12:29

выскажу свое мнение. Ванна - это сантехоборудование, которое ставится один раз и на всю жизнь. Вы же не будете менять ее через 3-4 года. Поэтому только чугунная. Она хорошо, устойчиво стоит, не гуляет под ногами. Акрил - это новое веяние. Где-то акрил к месту, но не для ванны. Я купила ванну испанскую фирмы ROCA. Они считаются самыми качественными и у них очень качественная эмаль. Стоит сейчас вся блестит, сверкает, белоснежная. Стоит 13 тыс. В интернете море информации. Поставила современный слив-перелив. Красота.
Гинни

Сообщение Лампыч 13 фев 2018, 12:30

Если Вы любитель поплавать в ванне с травками или другими пенящимися-пахнущими-красящими добавками, то помните, что на акриле могут остаться цветные пятна.
Но себе всё равно буду ставить акрил, т.к.он недорогой, тёплый и лёгкий.
И в моём случае, как временный вариант, намного лучше простых металлических.
Лампыч

Сообщение kIRILL 13 фев 2018, 12:30

А мне сейчас предстоит замена чугунной. Тоже думаю какую выбрать. У меня длинной 170 см. Акриловые такие большие я видела только угловые. Хотя чугун, наверное, не буду ставить
kIRILL

Сообщение ОлегРоманцев 13 фев 2018, 14:26

kIRILL писал(а):А мне сейчас предстоит замена чугунной. Тоже думаю какую выбрать. У меня длинной 170 см. Акриловые такие большие я видела только угловые. Хотя чугун, наверное, не буду ставить

Я бы на вашем месте отказался от идеи с чугунной ванной, то,что стоят они довольно дешево - это факт, но и эмаль с них слезает меньше чем за год,проверенно лично мной. Мне тоже нужна была ванна в новую квартиру длинной 170 см, остановился на стальной- http://www.aquamir.ru/goods/74/ прямоугольной формы,производства Германии. Очень доволен,она отлично вписалась в ванную комнату и как по мне прослужит нам много лет, потому что именно сталь устойчива к повреждениям и действию чистящих средств, плюс сама ванная очень удобная и достаточно не дорогая, что и привлекло мое внимание.
ОлегРоманцев

Пред.

Вернуться в Сантехника и канализация