Помогите выбрать унитаз

Обсуждение канализации, сантехники, дренажа и любых вопросов, связанных с покупкой и эксплуатацией.

Re: Помогите выбрать унитаз

Сообщение Horizont 19 сен 2014, 20:34

Autumn Leaf писал(а):Я за унитазы с полочкой. Такие, как были советские, знаете. Никаких брызг

Вот, кстати, да. Меня всегда удивляло, почему их почти перестали производить. Терпеть не могу те, что воронкой. Брызги, плеск и анализы хрен соберешь :)
Horizont

Объявления

Сообщение Autumn Leaf 06 окт 2014, 11:33

Horizont писал(а):
Autumn Leaf писал(а):Я за унитазы с полочкой. Такие, как были советские, знаете. Никаких брызг

Вот, кстати, да. Меня всегда удивляло, почему их почти перестали производить. Терпеть не могу те, что воронкой. Брызги, плеск и анализы хрен соберешь :)

И не говорите! :D На самом деле я думаю, что советское так наскучило всем, что, как только появилась возможность, все тут же стали менять хоть на что, лишь бы не как раньше. Но в случае с унитазами многие потом пожалели. С этими воронками вон целые хитроумные процедуры придумали: класть сначала бумажку, а потом только садиться, иначе рискуешь получить омовение холодной водицей по драгоценной попе. По-моему, гораздо проще установить один раз удобный унитаз, чем каждый день устраивать танцы с бубном.
Autumn Leaf

Сообщение kote 24 окт 2014, 10:09

Конечно не отечественного производства, но и не турецкий. На рынке представлен большой выбор европейских производителей. Сделайте выбор среди них.
kote

Сообщение Horizont 26 окт 2014, 10:53

kote писал(а):Конечно не отечественного производства, но и не турецкий. На рынке представлен большой выбор европейских производителей. Сделайте выбор среди них.

Есть и среди российской достойная сантехника. А еще белорусскую и украинскую можно посмотреть. По соотношению цены и качества - вполне на уровне.
Horizont

Сообщение kote 28 окт 2014, 00:15

Унитазы бывают разными. Вот читал недавно про музыкальные с встроенным чипом. Японцы выпустили мелкую партию золотых унитазов. Стоимость одного чуть больше 1 000 000 долларов. Вам какой боле по душе?
kote

Сообщение Шура 29 окт 2014, 09:26

У меня белорусский и я ним очень доволен. Простой в дизайне, но работает хорошо, ни каких претензий к производителям
Шура

Сообщение Helicoopter 18 ноя 2014, 11:00

Я себе такой поставил унитаз. Теперь сижу как на троне!)
Вложения
3_49.jpg
Helicoopter

Сообщение Лариса 10 янв 2015, 05:46

Я себе поставила Саниту - аттику. Мне нравится и цена достойная качеству. Ремонт в туалете получился бюджетный.
Лариса

Сообщение Ivan1982 15 фев 2015, 02:14

Я себе поставил фарфоровый Iddis Neptun и вполне доволен, покрытие легко моется и сохраняет белизну. Ну а проблема брызг решается элементарно, на поверхность воды ложится лист туалетной бумаги и всё.
Ivan1982

Сообщение OlegovPro 17 фев 2015, 14:44

Ivan1982 писал(а):Я себе поставил фарфоровый Iddis Neptun и вполне доволен, покрытие легко моется и сохраняет белизну. Ну а проблема брызг решается элементарно, на поверхность воды ложится лист туалетной бумаги и всё.

Каждый раз листик подкладывать?)) Уж лучше один раз установить, чтоб не поддавало и делов-то
OlegovPro

Пред.След.

Вернуться в Сантехника и канализация