система отопления из металопластика

Обсуждение канализации, сантехники, дренажа и любых вопросов, связанных с покупкой и эксплуатацией.

система отопления из металопластика

Сообщение alexzas 16 июн 2012, 11:30

подскажите может ли система отопления из металопластика в одну нить работать без насоса. Если да то каким образом?
alexzas

Объявления

Re: система отопления из металопластика

Сообщение Kirik 16 июн 2012, 18:34

Может по ленинградской системе,но несущая труба должна быть диаметром 57 и не более 6 батарей.Но насос ставят и в других системах отопления для лучшей циркуляции теплоносителя,Лучше сделать двухтрубную систему отопления с насосом,затрат больше но и результат выше.
Не надо экономить дешевле выйдет.
Kirik

Сообщение alexzas 17 июн 2012, 07:01

Cпасибо. Но интересен факт что труба идет по полу. И работает но не понятно каким образом ведь уклона нет
alexzas

Сообщение Kirik 17 июн 2012, 09:26

Уклон нужен чтобы не образовалась воздушная пробка. Выход теплоносителя сверху котла? а вход снизу, закон физики.
Kirik

Сообщение alexzas 19 июн 2012, 18:19

Спасибо. Я это знаю. Поэтому и спрашиваю. Каким образом оно работает. А оно работает
alexzas

Сообщение Максим 07 мар 2014, 22:29

Для того, чтобы система из металлопластика работала под естественным давлением, необходимо, чтобы внутреннее проходное отверстие трубы было не менее 25 мм, строго выдержан контур, напольный котел и хороший подъем подачи от котла 57-й металлической трубы, который потом перейдет в металлопластик.
Максим

Сообщение Vaeryt 02 июн 2016, 11:00

металопластик недорогой и прочный
Vaeryt

Сообщение kapshay 07 июл 2016, 12:44

Максим писал(а):Для того, чтобы система из металлопластика работала под естественным давлением, необходимо, чтобы внутреннее проходное отверстие трубы было не менее 25 мм, строго выдержан контур, напольный котел и хороший подъем подачи от котла 57-й металлической трубы, который потом перейдет в металлопластик.

Вообще не очень я бы рекоммендовал для центрального отопления металлопластик. Всё-таки перепады температур с нашими зимами очень значительны и это может привести к расслаиванию. Но если уж брать, то брать хорошие и дорогие. Вот тесе флекс трубу пощупайте, тут не надо экономить,тогда дешевле выйдет.
kapshay

Сообщение DOROSH 08 июн 2017, 07:06

Думаю без проблем, разницы с обычной я не вижу
DOROSH

Сообщение Uno 14 июл 2017, 09:30

kapshay писал(а):Вообще не очень я бы рекоммендовал для центрального отопления металлопластик. Всё-таки перепады температур с нашими зимами очень значительны и это может привести к расслаиванию. Но если уж брать, то брать хорошие и дорогие.

Это ещё зависит от того, какая этажность у дома. Ведь в высотках, в системе отопления очень высокое давление. Поэтому трубы действительно нужно брать, самые хорошие. К примеру такие, как эта http://steelintech.ru/metalloprokat/tru ... sshovnaya/ бесшовная стальная труба. Потому что она выдерживает очень большие нагрузки, то есть это один из самых надежных вариантов. Тем более что это как раз тот случай, когда экономить не стоит. Иначе в дальнейшем получится, что скупой платит дважды.
Uno

След.

Вернуться в Сантехника и канализация