Душевая кабина или классическая ванна?

Обсуждение канализации, сантехники, дренажа и любых вопросов, связанных с покупкой и эксплуатацией.

Re: Душевая кабина или классическая ванна?

Сообщение OlegovPro 15 окт 2015, 16:03

katerina89 12 писал(а):Хотим сделать вот такую конструкцию вместо ванны. Вот только такой момент, не знаю трап с каким затвором лучше выбрать. Может кто посоветует?

Сухой - если редко пользоваться (раз в неделю или надолго уезжаете) плюс еще в том, что не боится испарения воды
Гидро - если ежедневное использование

Ну и на пропускную способность еще смотрите. Например, "тропический душ" около 6 л в минуту. Т.е. нужна не меньше 6л/мин точно.
OlegovPro

Объявления

Сообщение proceko 09 мар 2016, 11:10

мое мнение что первый вопрос при выборе должен быть- как вы любите мыться? если вы не можите не полежать , то выбор за ванной . а вот если вы любите быстро и часто пользоваться мытьем то душевая. замечу что сейчас одинаково стоит купить китайскую душевую и как в кокане в ней торчать или выложить под размер и конфигурацию стен поддон и просто заказать отличную дверцу не прозрачную, легко моющуюся и т/д
proceko

Сообщение Лола1 06 апр 2016, 18:16

Я предпочитаю классическую ванну - набрал, полежал, отпарился, как следует. А душевые кабины, не уму, не сердцу. Иной раз покрывала замочить, или тюль на ночь, с ванной без проблем это сделаешь. А с кабиной?
Лола1

Сообщение максимка00 07 апр 2016, 07:12

небольшая чугунная ванна решит все вопросы и качества и долговечности!
максимка00

Сообщение Parikhmakher 01 июн 2016, 10:49

Согласен. Чугунная ванна - более подходит. Я душ ставил бы только в случае наличия двухэтажного дома с двумя ванными комнатами. Вот на первом бы была бы ванная, на втором - душ. И только так. А ставить только душ - и не покупаться и пузырьки в водичке не по-пускать)))
Parikhmakher

Сообщение Rusik 24 июн 2016, 12:43

Я хотел душевую кабину, но жена уговорила на ванну. Поставили ванну)
Rusik

Сообщение Kant 26 июн 2016, 14:20

А у нас кабинка стоит, глубоий поддон, массаж водой, радио. Место для сидения также есть. Так что, вполне все устраивает.
Kant

Сообщение Ralta 27 июн 2016, 16:25

Я за душ, ванну органически не переношу, а вот муж повалятся в ванне любит. Так что установили гидробокс с глубоким поддоном. Как говорится «и нашим, и вашим». А детвора вообще устраивает «ливень в ванной». Так что есть варианты на любой вкус.
Ralta

Сообщение ilmira 07 июл 2016, 16:52

мы при строительстве дома поставили ванную, но уже пожалела об этом. так как водой ванную заливать очень дорого и поэтому купаемся только как душевой. лучше душевая кабинка.
ilmira

Сообщение Amid 26 июл 2016, 08:56

качественная ванна лучше дешевой кабины. Вам такой кабины на пару лет хватит в лучшем случае
Amid

Пред.След.

Вернуться в Сантехника и канализация