При установке счетчиков стал подтекать кран

Обсуждение канализации, сантехники, дренажа и любых вопросов, связанных с покупкой и эксплуатацией.

При установке счетчиков стал подтекать кран

Сообщение Ольга Ю. 16 фев 2016, 20:44

20160217_010834.jpg
20160217_010814.jpg

сегодня пригласила мастеров установить водосчетчики.Сразу с опломбированием. Сделали, но на прощание сказали, что у меня подтекает кран. И уже в дверях: что при смене крана пломбу сорвут, и новая пломба будет стоить 362 руб
Но не это важно.
Приехала аварийка, слесарь обрадовал меня, что для смены крана придется разобрать плитку и часть стены. Ремонтники оставили невозможно крохотное отверстие(
Ремонтировала не сами. купили квартиру такую готовую.
Подтекает собственно даже не кран, а что-то типа муфты, в которую утоплен кран. Можно как-нибудь обойтись без глобальной смены крана? запенить что ли? Или как-то заизолировать. Чтобы надежно.
Живу на самом верхнем этаже(
Ольга Ю.

Объявления

Re: При установке счетчиков стал подтекать кран

Сообщение Иванов Иван 17 фев 2016, 13:50

Ни в коем случае! Это вода. А вода камень, как говорится, точит. Не вздумайте экономить на кране с муфтой! Неожиданно зальет, что будете потом делать? Сделайте по-умному. Пусть специалисты все наладят как следует, а вы потом поставьте магниты на счетчики, и никому об этом ни слова. Вода должна быть бесплатной! Это мнение всех россиян.
Иванов Иван

Сообщение Ольга Ю. 17 фев 2016, 16:14

Спасибо большое. Но всё осложняется неудобным доступом к кранам.Мне предлагают демонтировать целую стену.Кафеля запасного у меня нет(((
Ольга Ю.

Сообщение Иванов Иван 17 фев 2016, 20:39

Я думаю, что вам следует согласиться со специалистами. Мы были свидетелями случая, когда в соседней квартире сорвало кран, который подтекал длительное время. Хозяйка - одинокая женщина, в это время пребывала в глубоком сне. Вышло 12 кубометров холодной воды, когда она вдруг проснулась в пятом часу утра. Естественно, попортилась дорогая стенка в гостиной и встроенная мебель в кухне. Но это еще не все - вода ушла на первый этаж. Представляете теперь, как это все непросто? Замени она вовремя кран - этого бы не случилось.
Иванов Иван

Вернуться в Сантехника и канализация