Размер батареи отопления .

Обсуждение канализации, сантехники, дренажа и любых вопросов, связанных с покупкой и эксплуатацией.

Размер батареи отопления .

Сообщение Pirat 30 янв 2018, 05:26

Доброго дня, хочу поменять батарею в квартире. Как узнать какого размера (количество блоков (колен), допустим) должен быть радиатор в зависимости от отапливаемой площади?
Pirat

Объявления

Re: Размер батареи отопления .

Сообщение Igor33 30 янв 2018, 08:09

В действительности для оптимальной работы отопительного прибора, требуется рассчитать его мощность и конвекционную площадь, исходя из таких данных как теплопотери помещений, объем помещений, свойства теплоносителя и прочие факторы!
Igor33

Сообщение Oleg5 30 янв 2018, 11:19

На 1 кубометр помещения необходимо 40-45 Вт. Стандартно рассчитывают 41. Для очень холодных регионов 47, для очень теплых 30. Рассчитываем объем комнаты (ширина*длина*высота), перемножаем на количество ватт. Для надежности перемножаем на 1,2. Узнаем общее количество ватт, которое необходимо для отопления комнаты.Все это я узнал благодаря специалистам интернет магазина "ТехноКлимат"(tehnoklimat40.ru). Вот номер +79307507929 магзина , позвоните они вам помогут выбрать подходящий и там же можете купить .
Oleg5

Сообщение Viro 12 мар 2018, 18:01

У вас в квартире центральное теплоснабжение?
Viro

Сообщение Дункан 12 мар 2018, 18:08

Радиатор нужен вам таких размеров чтобы он поместился к примеру в нише под окном и в других местах. где собираетесь ставить. Хотя мне кажется, размеры это самый последний самый вопрос, вы можете замер сделать сами, куда существеннее непосредственно сам выбор радиаторов, какие брать обычно дилема стоит между стальными и биметаллическими, я бы все-таки на втором варианте остановился, к слову я на них и остановился, дома поменял чугунные именно на биметалл, последние купил тут https://heatstyle.shop/category/pribory ... ktsionnyy/ по очень хорошей цене
Дункан

Вернуться в Сантехника и канализация