Сенсорный смеситель

Обсуждение канализации, сантехники, дренажа и любых вопросов, связанных с покупкой и эксплуатацией.

Re: Сенсорный смеситель

Сообщение Иванов Иван 20 фев 2016, 16:15

Совершенно верно. Сенсорный смеситель рассчитан на длительное пользование водой одинаковой температуры. Дома его устанавливать - это только разве что для забавы, или как говорят, себе дороже.
Иванов Иван

Объявления

Сообщение Rusik 24 июн 2016, 12:45

Я считаю это совершенно ненужная вещь для бытового использования... Да и установка несколько сложнее, чем обычного смесителя...
Rusik

Сообщение Ralta 03 июл 2016, 09:01

Ну уж нет, опыт использования сенсорных примочек в доме у меня уже был. Детвора пока все высокотехнологичные выключатели не ушатала не успокоилась. Пока они исправно работали дом походил больше на ночной клуб, все сверкало, мигало и переливалось. Да и еще, если такая штука ломается, то окончательно, помогает только полная замена.
Ralta

Сообщение mRetzer 17 ноя 2016, 10:27

Сенсорные смесителя обычно используют в местах общественного пользования. Это делается с целью оптимизации расхода воды. Кроме того, там, где часто крутят вентили, их нужно часто ремонтировать. Эксплуатационные свойства такого смесителя во многом зависят от производителя. Стоит такой смеситель в среднем от 5 000 до 13 000 р. (наверняка, можно найти и дороже). Важно понять, какую цель Вы преследуете, что для Вас кажется удобным, а что нет. Например, домой я бы такой смеситель ставить не стала, поскольку иногда требуется, чтобы вода продолжала литься без моего участия, например, для набора воды в раковину или ванну. На кухне я бы предпочла однорычажный смеситель. Его можно открыть, не пачкая и легко настраивать и менять температуру воды.
mRetzer

Сообщение Kremnev 19 дек 2016, 16:34

Обычный смеситель качественный стоит не дешевле и ломается так же. был куплен полтора года назад смеситель в ванную для раковины за 7 тысяч, ломался уже дважды. да, чинили по гарантии, но кому это нужно? Стоит теперь ИК.
Kremnev

Сообщение Peppa 19 дек 2016, 16:46

И как, удобно? В плане того, что нужно постоянно махать перед ним руками)
Peppa

Сообщение Kremnev 19 дек 2016, 17:08

Очень удобно, а потребности в том,чтобы вода лилась без перерыва, как то нет)
Kremnev

Сообщение Solomon 10 мар 2017, 11:06

Ralta писал(а):Ну уж нет, опыт использования сенсорных примочек в доме у меня уже был. Детвора пока все высокотехнологичные выключатели не ушатала не успокоилась. Пока они исправно работали дом походил больше на ночной клуб, все сверкало, мигало и переливалось. Да и еще, если такая штука ломается, то окончательно, помогает только полная замена.

Вот мне тоже вовремя подсказали этот момент, что если эта сенсорная штука поломается, то ремонту вообще не подлежит. Поэтому я поначалу ещё рассматривал такие смесители для ванной , хотел на умывальник поставить, но потом отказался от этой идеи. В принципе, это действительно удобно в общественных местах, чтобы не было лишнего расхода воды. А у нас дома, вроде бы и так никто не забывает закрывать краны. Так что просто нет смысла, ставить все эти высокотехнологичные штуки.
Solomon

Сообщение Дункан 05 апр 2017, 09:04

А есть биде с сенсорным режимом? Мне нужно для санузла купить такую штуку, никак не могу найти где ее взять, везде что-то не-то, для рукомойников кстати очень большой выбор сих гаджетов, а для биде практически нет, либо ширпотреб китайский продают по цене итальянской сантехники. Кстати, а умную сантехнику кто-то ставил себе уже http://multibide.ru/article_umnaya-santexnika-sato я занимаюсь сейчас вопросом создания умного дома, автоматизировать все хочу, сделать в общем как надо. Но вот с сантехникой проблемы, выбор умной сантехники не настолько на нашем рынке широк, я вот бывал в Германии, так там дела с этим обстоят куда лучше. Поэтому может кто-то подскажет, где брать умную сантехнику выгоднее и лучше? Я пока остановился на магазине мультибиде, у нас еще видел есть и сатошоп, но в последнем магазине продается только корейское сато, а в мультибиде различные бренды предоставлены, поэтому тут он будет несколько поинтереснее в этом плане. А кто-то кроме меня еще мечтает об умном доме из наших форумчан?
Дункан

Сообщение Лянчик 27 авг 2017, 09:16

Не знаю на счет сенсорного, мы покупали кнопочный вот здесь http://elghansa.ru/, вполне устраивает. Кстати загляните, там может и сенсорные есть, вообще большой выбор у них. Правда насколько удобен сенсорный, не скажу, по мне лучше кнопочный.
Лянчик

Пред.След.

Вернуться в Сантехника и канализация