"Умный" унитаз

Обсуждение канализации, сантехники, дренажа и любых вопросов, связанных с покупкой и эксплуатацией.

"Умный" унитаз

Сообщение severman 15 сен 2017, 06:29

Я давно знал, что в Японии почти везде стоят "умные" унитазы. Всегда было интересно, что это за штука. Я вообще люблю всякие электронные примочки, а тут целый унитаз)) И тут смотрел сантехнику, наткнулся на сайт, где эти унитазы относительно недорого продают. Пишут, что из Японии. Но цены реально ниже, чем в других магазинах. Что думаете, стоит брать? Вы бы себе купили?
severman

Объявления

Re: "Умный" унитаз

Сообщение Petrov 15 сен 2017, 11:55

Мой дядя себе такой купил. Приглашал меня с ним разбираться. Вот почему все думают, что если ты хорошо разбираешься в компах, то и в любой другой технике тоже обязан?)) Каково было наше удивление, когда мы в бюро переводов отдали инструкцию на японском, а оказалось, что она на китайском)) Везде были одни иероглифы, и на наклейках, и в инструкции, и на дисплее. Дяде то лапшу и навешали, что это японские иероглифы) Но отступать было уже поздно. Решили все-таки "добить" его. После перевода поменяли язык, пользоваться можно. Но через пару месяцев уже что-то там сломалось. Я в этот раз отказался помогать, ибо унитаз уже юзаный, как-то нет желания. Так что будьте внимательнее, если решитесь брать.
Petrov

Сообщение DimKin 18 сен 2017, 10:49

смотрел я про него обзор (наверное про него). Так он и силу слива воды регулировал, и мог делать результаты анализов. Что кажется мне бредом
DimKin

Сообщение Малика 18 сен 2017, 18:57

DimKin писал(а):смотрел я про него обзор (наверное про него). Так он и силу слива воды регулировал, и мог делать результаты анализов. Что кажется мне бредом

:roll: :roll: :shock: :shock: ужас. А вдруг его еще научат разговаривать.
Малика

Сообщение LoDiavarri 02 окт 2017, 15:53

А меня вполне устраивают и наши решения, сейчас появились удобные и функциональные биотуалеты, которые создают все нужные удобства на любом участке. Вот можете видео посмотреть про кабинки от ЭкоГрупп https://www.youtube.com/watch?v=yRasU5STLuc , их даже своими силами можно установить, без вызова мастера. Такой туалет сейчас многие дачники заказывают, дешево и удобно
LoDiavarri

Сообщение severman 16 окт 2017, 13:57

Дачники дачниками, но совершенно не понятно, при чем тут моя тема и биотуалет))
severman

Сообщение severman 16 окт 2017, 13:59

DimKin писал(а):смотрел я про него обзор (наверное про него). Так он и силу слива воды регулировал, и мог делать результаты анализов. Что кажется мне бредом

Да, русскому человеку это все кажется лишним. Но есть любители. Или заботящиеся о здоровье или любители техники. Вторым по сути все равно, что будет делать гаджет, главное, заполучить его)) Я все-таки решил не брать, потому что действительно это лишнее.
severman

Сообщение Согдиана 17 окт 2017, 17:35

до чего дошли,так в него и ходить как то и не удобно :?
Согдиана

Сообщение Егорьев 25 окт 2017, 07:15

Они очень дорогие, больше 100 евро.
Егорьев

Сообщение frank6791 28 окт 2017, 14:45

Егорьев писал(а):Они очень дорогие, больше 100 евро.

100 евро? Да там одно сидение такого плана (с электроникой и пультом) около 250-300 евро стоит. Нормальный испанский унитаз с системой in-tank (цельнолитой, со встроенным бачком) от 1100 евро стоит - так он без электроники
frank6791

След.

Вернуться в Сантехника и канализация