Утепление фасада.

Обсуждение строительных и отделочных материалов, касаемо изоляции. Цены, технологии, эксплуатация.

Утепление фасада.

Сообщение palkin 05 апр 2017, 07:44

Мы первую зиму с женой прожили в новом построенном доме. Зима была холодной и в доме иногда было прохладно. Планирую утеплять летом фасад. Много материала рассматривал для утепления и остановился на декоративном камне http://www.stroidek.ru/trotuarnaya-plitka/volna . Только я про него ничего не слышал. Может у кого-то есть информация поделитесь, буду благодарен...
Изображение
palkin

Объявления

Re: Утепление фасада.

Сообщение Forgus 05 апр 2017, 08:01

Когда я задумался о утеплении дома, то такого декоративного камня не видел. И вообще первый раз такое встречаю. В том году утеплял сам весь дом пенопластом. Потом шубу сверху кидал. Покрасил в бежевый свет и зиму перезимовали отлично. Заметно стало теплее в доме
Forgus

Сообщение andriklar 05 апр 2017, 08:18

А мне пенопласт не нравится. Предпочитаю минеральную вату. Считаю, что она более теплоизоляционная. Хорошо ложится возле дверных проемов и окон. Сверху обшил виниловым сайдингом. Правда через пять лет обратил внимание на то, что он выгорел в некоторых местах. Еще пару лет и придется менять все.
andriklar

Сообщение tanylyaev 05 апр 2017, 08:29

На сегодняшний день существует много отделочных материалов для фасадов домов и квартир. Какой бы вы материал не выбрали, всегда должны помнить, что выбор должен остановиться на том материале, который лучше проводит пар. Стена должна дышать и влага выходить естественным путем. Если этого не будет, то ваша обшивка долго не протянет. От сырости появиться плесень, грибок и придется все срывать и делать заново.
tanylyaev

Сообщение LoDiavarri 15 июн 2017, 23:55

В зависимости от вашего фасада, вам нужно еще и выбрать правильные радиаторы для отопления. Советую вот тут посмотреть https://www.santechsystemy.ru/catalog/radiators/ , тут хороший каталог и на этом сайте удобно сравнивать разные модели, и смотреть цены
LoDiavarri

Вернуться в Тепло-, гидро-, звукоизоляция