Гидроизоляция

Обсуждение строительных и отделочных материалов, касаемо изоляции. Цены, технологии, эксплуатация.

Гидроизоляция

Сообщение Nata_platina 19 сен 2016, 13:16

Уважаемые гуру ремонта! У меня к Вам вопрос! Приобрели квартиру в новостройке! В ванной комнате была отвратительная стяжка пола и гидроизоляция (мастика, я не знаю состав кажется с гудроном....черная) решили убрать стяжку, убрали черную мастику и остался гудрон, который ооочень сложно убрать, если только ювелирным методом сдирать перфоратором слой бетона совсем не хочется! Вопрос! Можно ли залить 1 см наливного пола поверх остатков гудрона, потом сделать гидроизоляцию и стяжку пола? не потрескается ли стяжка или гидроизоляция!
Nata_platina

Объявления

Re: Гидроизоляция

Сообщение Криста 20 сен 2016, 11:40

наверное смотря как вы сделаете, на сколько качественно
Криста

Сообщение Nikojas 10 дек 2016, 05:33

По своему опыту скажу, гидроизоляция пола в ванной выполняется с помощью одного материала. Конечно в исключенных случаях гидроизоляция может быть из нескольких составляющих. Большинство производителей гидроизоляционных материалов советуют после устройства гидроизоляции сделать бетонную стяжку, только после этого можно укладывать пол керамической плиткой, в Вашем случае смело можете поверх гудрона заливать стяжку.
Nikojas

Сообщение Zarina 10 дек 2016, 05:39

Скажите, пожалуйста, в ванной и кладовой очень испортилась внутренняя отделка из-за повышенной влажности, может быть причиной плохая гидроизоляция пола?
Zarina

Сообщение СБК-ремонт 19 дек 2016, 22:05

Zarina писал(а):Скажите, пожалуйста, в ванной и кладовой очень испортилась внутренняя отделка из-за повышенной влажности, может быть причиной плохая гидроизоляция пола?

Ответ на Ваш вопрос содержится в самом вопросе. Отделка испортилась от повышенной влажности. Влажность будет повышенной тогда, когда отсутствует хорошая вентиляция. Если воздух не циркулирует, пар, который содержится в воздухе, при остывании этого воздуха будет конденсироваться в самом помещении - на полу, стенах, потолке, дверях и т.п.
Проблема с влажностью от пола может быть в том случае, если у Вас 1-й этаж, который постоянно подтапливается, и через щели в Вашем полу влага поступает в помещение. Тогда решением будет гидроизоляция пола.
СБК-ремонт

Сообщение volkovvova 27 дек 2016, 01:32

Да ну что же это вам так не повезло с приобретением жилья... В данном случае, вы можете стяжку сверху обшить изоляционными плитами из минеральной ваты, а потом класть ламинат или другое напольное покрытие. Заодно, утеплите пол и не будете бояться за шум от соседей.
volkovvova

Сообщение nemcovvasilij 02 фев 2017, 09:27

Не потрескается - можно и без гудрона... Попробуйте сделать стяжку, поместив во внутрь бетона не толстый лист пенопласта - он дает тепло- и звукоизоляцию. А мой вопрос касается техноблока
Изображение

Кто-то его пробовал использовать в качестве материала для утепления в навесных фасадных системах? Потому что в своей ситуации я пенопласт не рискнул бы применять...
nemcovvasilij

Сообщение Аделя 19 апр 2017, 08:43

Zarina писал(а):Скажите, пожалуйста, в ванной и кладовой очень испортилась внутренняя отделка из-за повышенной влажности, может быть причиной плохая гидроизоляция пола?

Мои знакомые приобрели гидроизол в интернет магазине http://gidroisol.ru/catalog/rulonnye-kr ... /gidroizol . Вроде неплохой, не жалуются. На сайте магазина тоже хорошие отзывы.
Аделя

Сообщение Игорь Стеблов 27 апр 2017, 16:38

Если что-то нарушено в технологии гидроизоляции, вот такие проблемы и возникают. Наверно не специалисты делали и не тем, чем нужно, но не расстраивайтесь, все поправимо. Просто нужно обратиться в компанию которая именно на этой теме и специализируется, нужны качественные гидроизоляционные материалы, сами не давно делали ремонт , знаю, есть гидроизоляция проникающего действия. Для того чтобы гидроизоляция ванной комнаты была сделана правильно, делайте все по правилам, выполнить комплекс мероприятий, все, что нужно тут найдете http://www.hydroteks.ru/gidroizolyaciya_vannoy_komnaty/. Удачи!
Игорь Стеблов

Сообщение Grinii 30 май 2017, 16:16

Обратитесь лучше в строительную фирму и будет у Вас счастье )))
Grinii

След.

Вернуться в Тепло-, гидро-, звукоизоляция