Посторонний шум и звуки напрягают нервную систему.

Обсуждение строительных и отделочных материалов, касаемо изоляции. Цены, технологии, эксплуатация.

Посторонний шум и звуки напрягают нервную систему.

Сообщение Иванов Иван 10 фев 2016, 07:18

С одной стороны, наша жизнь в современном мире заметно упрощается, развивающиеся с космической быстротой высокие технологии и все прочее, очень радуют. А с другой стороны наша жизнь все более усложняется. Вот, например, потерял человек работу, попробуй, найди быстро другую! Не получится. Неуверенность в завтрашнем дне постоянно тяготеет над людьми, а ведь у каждого семья, дети... Попробуй тут быть спокойным и сохранить самообладание. А тут еще, возвращаешься вечером домой с работы и вместо отдыха слышишь, как за стенкой соседи ругаются, а то и еще похлеще - дерутся. К сожалению, стены наших домов не оснащены звукоизоляцией, и эта проблема извечно будет портить нам жизнь. Накладывать на стены гипсокартон или минеральную вату в надежде решить наболевший вопрос - это, как говорится, себе дороже. И даже не в финансовом плане, а в плане того, что объем жилой площади заметно уменьшится. Лучше всего будет, если на "больную" стену повесить ковер, полностью закрывающий эту стену. Это приглушит сильные звуки, а слабого шума не будет слышно совсем.
Иванов Иван

Объявления

Re: Посторонний шум и звуки напрягают нервную систему.

Сообщение максимка00 10 фев 2016, 10:09

сейчас вроде специальные звукоизолирующие коврики продаются, они тонкие, но чаще всего не эстетичные, но как вариант
максимка00

Сообщение Schurik 12 апр 2016, 10:03

Это хорошо если соседи одыкватные . Этажом выше жила семья из 8 человек, с детьми. Это была жесть. Через год решили покупать дом. Никакая шумов изоляция помочь не могла. Они так могли шуметь, что люди из соседнего дома приходили.
Schurik

Сообщение максимка00 12 апр 2016, 13:36

Schurik писал(а):Это хорошо если соседи одыкватные . Этажом выше жила семья из 8 человек, с детьми. Это была жесть. Через год решили покупать дом. Никакая шумов изоляция помочь не могла. Они так могли шуметь, что люди из соседнего дома приходили.

Здесь только два варианта или они сами свалят или их кто-нибудь завалит=))))но шумоизоляция скрывает определенные частоты таких товарищей и не так тошно с ними жить в одном доме.
максимка00

Сообщение shaman332 01 май 2016, 05:17

У меня подобная проблема, только я живу в своем доме. Сип панели- это жесть! Звукоизоляции никакой. Позже буду делать, но снаружи, а то итак пространства мало.
shaman332

Сообщение olegharitonov 02 ноя 2016, 10:44

shaman332 писал(а):У меня подобная проблема, только я живу в своем доме. Сип панели- это жесть! Звукоизоляции никакой. Позже буду делать, но снаружи, а то итак пространства мало.

почему?
olegharitonov

Сообщение Quincy 02 ноя 2016, 14:38

А вы успокоительное пейте :lol:
Quincy

Сообщение nemcovvasilij 02 фев 2017, 09:03

при чем тут успокоительное?
nemcovvasilij

Сообщение Константин321 18 фев 2017, 07:21

Со звукоизоляцией не все так просто. Шумы бывают конструктивные, акустические, ударные. И убираются они по разному. Соседи с верху как правило создают ударные, с боку беспокоят акустические, ну а конструктивные исходят из всех (как правило) железобетонных конструкций. Если вы задумались о звукоизоляции, то зайдите на сайт там все просто расписано "что и с чем едят" :) www.mskpanel.ru
Константин321

Вернуться в Тепло-, гидро-, звукоизоляция