Потолок-пол технического этажа.

Обсуждение строительных и отделочных материалов, касаемо изоляции. Цены, технологии, эксплуатация.

Потолок-пол технического этажа.

Сообщение arlosis 10 апр 2015, 09:49

Здравствуйте форумчане, назрел ремонт, опишу ситуацию. 10-этажный дом сделанный из бетонных плит. Квартира на 10-ом этаже, сверху технический этаж, а сверху технического этажа соответственно кровля...Во время дождей и таяния снега, с крыши вода течет в технический этаж, там скапливаясь, течет между стыками плит ко мне в квартиру и далее вниз до 4 этажа....борьба с ЖКХ ни к чему хорошему не ведет, кроме как бумаги, ответы и все по кругу(. Так вот уважаемые, нужны советы как грамотней поступить.
Я хочу на чердаке(техэтаж) по периметру квартиры заделать швы стыков плит цементом, далее засыпать керамзитом, а далее с помощью стяжек залить цементом(по типу как делают полы в квартирах). А после соответственно сделать гидроизоляцию, по типу жидкой резины...Получится ли мне убить двух зайцев и от воды избавиться и потолок утеплить? Саму кровлю на крыше мне никто не даст заменить да и это дорого и ненадолго. Как будет вести себя керамзит если сверху будет цемент?
Буду благодарен любым ответам. Спасибо.
arlosis

Объявления

Re: Потолок-пол технического этажа.

Сообщение Yarik 29 апр 2015, 21:24

Хорошо. Допустим, Вы гидроизолируете техэтаж. Предположим, что сделаете все качественно, грамотно.
А как Вы продумаете сток для воды? Куда будет уходить вода. С кровли она будет протекать на техэтаж и там собираться, потому что стока нет.
Если сильный дождь, то у Вас образуется речка на техэтаже. Такой себе бассейн.
Тогда вода начнет течь через стены техэтажа. К Вам в квартиру опять же.
На мой взгляд, нужно делать ремонтные работы на кровле, а не гидроизолировать пол на техэтаже.
Вы преувеличиваете, что Вам никто не позволит делать кровельные работы. Тем более, что до 4 этажа течет вода.
С ЖКХ же не воевать надо, а писать в вышестоящие органы.
Начните в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вашей области, потом в это же министерство, но в Москву. А если результата не будет, то в Правительство РФ.
Чиновники при Путине беспредел не позволяют. Если человек грамотно и по адресу пишет, то двигаются.
Другое дело, странно, что когда была федеральная программа капитального ремонта, Вы кровлю не починили.
Yarik

Вернуться в Тепло-, гидро-, звукоизоляция