Как выбрать утеплитель для стен?

Обсуждение строительных и отделочных материалов, касаемо изоляции. Цены, технологии, эксплуатация.

Как выбрать утеплитель для стен?

Сообщение Кира 04 дек 2013, 19:40

Всем привет!!! Нужен срочно совет. ВОт наконец-то решились на утепление дома. Но с материалом определится не так просто! Много сейчас всего!!! Естественно, что производители все пишут, что их утеплитель не вреден для здоровья и самый еффективный в борьбе с потерей тепла. ВОт и гадаю, что лучше!!! Подскажите как и чем лучше утеплить стены дома?
Кира

Объявления

Re: Как выбрать утеплитель для стен?

Сообщение MasterSam 04 дек 2013, 19:44

Мой совет Вам - берите пенопласт, только не "шариками", а плотный слитный. Он дороже, но качественнее. Простов применении, хорошо держит тепло. В зависимости от толщины стен советую подобрать толщину пенопласта))) Удачи!!!
MasterSam

Сообщение Санта 06 дек 2013, 07:31

Пенопласт хорош. Но он имеет ряд недостатков:высокая трудоемкость работ и более высокая горючесть материала. Я могу посоветом=вать пенофольгированный утепляющий материал, он прост в монтаже - крепится с помощью строительного степлера. Недостаток: абсолютно паронепроницаем.
Санта

Сообщение Kristi 07 дек 2013, 09:02

А я за классику!!! Пенопласт - недорогой и монтаж не так страшен!!! Плюс то что более-менее паропроницаемость есть, что для меня очень важно. Не хочу паровое эффект в квартире!!!
Kristi

Сообщение Andronik 08 дек 2013, 18:51

Мы также утепляли пенопластовыми плитами. Мы рассматривали 2 варианта: миниральная вата и пенопласт . Но остановились на последнем. Его главный недостаток - это то, что он подвержен термодеструкции, в связи с чем стоит возле оконных и дверных проемов сделать окантовку из миниральной ваты!
Andronik

Сообщение Михаил 10 дек 2013, 19:12

Мне тоже пенопласт кажется практичнее и экономнее. Но если есть деньги, то можно конечно и по лучше вариант себе выбрать. Например утеплить с использованием теплоизоляционной штукатурке с полистиролом) Выбор за вами)))
Михаил

Сообщение Kirik 11 дек 2013, 18:23

С собственного опыта советую миниральную вату в поитах. Отменная теплоизоляция, плюс огнестойкость. Есть разные классы мин. ваты: каменная, стеклянная, керамическая и др., но для внешнего утепления стен лучше всего стеклянная и каменная вата. Я использовал каменную) Результатом доволен!!!
Kirik

Сообщение Борис_Игорович 12 дек 2013, 17:49

МИниральная вата- это хорош вариант, но все же пенопласт дешевле, а в зависимости от толщины пенопласта - можно выбрать подходящий.
Борис_Игорович

Сообщение SamSam 12 дек 2013, 18:24

Мы тоже пенопластовым сенам дали предпочтение. Плюсов для себя в этом материале нашли больше: первая и немаловажная - это цена, также удобность в применении, паропроницаемость.
SamSam

Сообщение Штоф 14 дек 2013, 19:25

Сейчас множество вариантов на любой вкус и кошелек. Но действительно, пенопласт уже проверенный многими способ. ПРост в монтаже, эффективен, что очень важно и нормальный в цене!!!
Штоф

След.

Вернуться в Тепло-, гидро-, звукоизоляция