Как правильно сделать отопление загородного дома?

Обсуждение строительных и отделочных материалов, касаемо изоляции. Цены, технологии, эксплуатация.

Re: Как правильно сделать отопление загородного дома?

Сообщение Синдбад 30 апр 2017, 16:34

Если интересует обслуживание теплотехнического оборудования, то вам сюда http://ttservice.com.ua/servisnyj-tsentr можно попробовать обратиться. Тоже была схожая проблема, в итоге все удалось разрешить в короткие сроки. В общем обратите внимание. Думаю, что этот вариант вам подойдет.
Синдбад

Объявления

Сообщение Amid 16 май 2017, 07:47

А кто знает где заказать проекты ТЭЦ или ТЭС?
Amid

Сообщение Сенин 16 май 2017, 08:44

Amid писал(а):А кто знает где заказать проекты ТЭЦ или ТЭС?

Наша компания здесь заказывала проект ТЭС. "БелЭнергоПроект" оказывает предпроектные услуги, проектные работы, помогает со строительством электростанций. Вся информация есть на их сайте.
Сенин

Сообщение Механик Рублевка 08 июн 2017, 12:06

Могу посоветовать ребят , мне делали под ключ отопления. Так же и сервисным обслуживанием они занимаются , информацию почитайте тут http://viessmann-atlant.com.ua/remont-gazovyh-kotlov-viessmann. Три дня и дачный домик мой был готов.
Механик Рублевка

Сообщение Kromvel 26 авг 2017, 12:46

Сейчас взялся за переделку отопления в доме. Хочу от радиаторов отказаться и все отопление сделать на теплых полах. Склоняюсь к системе энергонезависимый котел и ТП на естественной циркуляции. Под 100 квадратов площади думаю брать десятикиловаттный котел Юнкер КСГ-10 http://rugas.su/Production/Kotel---Junker. Что по расчетам выходит впритык, как думаете брать его или не жлобиться и взять на 12,5 киловатт?
Kromvel

Сообщение Олежка 28 авг 2017, 11:46

Бери на 12,5 киловатт с запасом мой тебе совет. Там разница в цене - копейки зато от лишнего геморроя себя избавишь. Дом у тебя деревянный или кирпичный? Какие теплопотери в доме? Ты сам систему отопления монтировать будешь? Или специалистов позовешь?
Олежка

Сообщение Kromvel 30 авг 2017, 18:07

Вот и я про то же ,дом из профилированного бруса, дерево все равно не кирпич, поэтому теплопотери больше чем в кирпичном. Монтировать-то сам буду, а вот проект системы спецам заказал, они то мне Юнкер КСГ-10 и не согласовали. Сказали, бери КСГ-12,5 на 12,5 киловатт. Вот поэтому тут вопрос и задал.
Kromvel

Сообщение Олежка 31 авг 2017, 07:02

Фасад утепляй, будет не хуже кирпичного. Чердак пенополиуретаном запень, либо экструдированным пенополистиролом закрой. Фундамент у тебя нормальный? Или ты на ленточный ставил? Просто если на ленточный, то я бы еще пол утеплил, иначе теплый пол будет улицу греть.
Олежка

Сообщение Kromvel 02 сен 2017, 01:07

Нет, фундамент у меня нормальный, капитальный. Так что ему дополнительное утепление не нужно. Крышц да, нужно утеплить, тоже про пену думал. Сейчас выбираю подрядчика как раз . Так что полы у меня теплоизолированы, и теплый пол будет только дом греть, не улицу.
Kromvel

Пред.

Вернуться в Тепло-, гидро-, звукоизоляция