насколько вреден для здоровья фольгированный пенофол

Обсуждение строительных и отделочных материалов, касаемо изоляции. Цены, технологии, эксплуатация.

насколько вреден для здоровья фольгированный пенофол

Сообщение пионер василий 03 июл 2012, 11:40

добрый день. у меня идет ремонт. на данный момент рабочие собираются шумоизолировать потолок. Для этого купили пенофол (1 см.).

Но пообщавшись с кандидатом наук, выяснилось что пенофол вреден для здоровья. Якобы из-за него происходит экранирование помещения магнитным полем.

Вопрос: стоит ли его крепить и если да, то какой стороной, фольгой вверх или вниз. Помогите пожалуйста разобраться…

насколько вредна для здоровья шумоизоляция потолка пенофолом фольгированным

больше волнует вопрос насколько пенофол вреден в точки зрения экранирования помещения магнитным полем... т.е для моего здоровья
пионер василий

Объявления

Re: насколько вреден для здоровья фольгированный пенофол

Сообщение Василий 11 фев 2014, 04:56

Дравствуйте. Фольгированный пенофол не представляет особой вредности для организма если он не проложен рядом с местами где возможен его чрезмерно сильный нагрев,а как изолирующий тепло материал очень даже неплох.
Василий

Re: насколько вреден для здоровья фольгированный пенофол

Сообщение Yarik 13 ноя 2014, 02:00

пионер василий писал(а):добрый день. у меня идет ремонт. на данный момент рабочие собираются шумоизолировать потолок. Для этого купили пенофол (1 см.).

Но пообщавшись с кандидатом наук, выяснилось что пенофол вреден для здоровья. Якобы из-за него происходит экранирование помещения магнитным полем.

Вопрос: стоит ли его крепить и если да, то какой стороной, фольгой вверх или вниз. Помогите пожалуйста разобраться…

насколько вредна для здоровья шумоизоляция потолка пенофолом фольгированным

больше волнует вопрос насколько пенофол вреден в точки зрения экранирования помещения магнитным полем... т.е для моего здоровья

Я бы Вам рекомендовал не звукоизолировать потолок Пенофолом, потому что он слабо будет работать в звукоизоляционной конструкции.
По поводу магнитного поля не буду спорить. Но ведь включенные электроприборы тоже создают неблагоприятное магнитное поле. И думаю, что не меньшее. Хоть я и не кандидат наук.
Жить вообще вредно. Особенно при современном состоянии технологий и напичканности нашей жизни электроникой и электроприборами.
Yarik

Вернуться в Тепло-, гидро-, звукоизоляция