Утепление труб

Обсуждение строительных и отделочных материалов, касаемо изоляции. Цены, технологии, эксплуатация.

Re: Утепление труб

Сообщение Uno 07 дек 2017, 19:44

zisyxek писал(а):Всем привет! Я недавно приобрел частный дом. Все трубы (отопление, газоснабжение) идут не под землей, а по воздуху. Я обратил внимание, что ночью от труб отопления исходит пар, значит они отдают тепло. Подскажите, пожалуйста, чем их можно утеплить, чтобы хватило надолго и по цене было приемлемо?

Советую организовать для труб изоляцию ППУ, у нас в доме все трубы теплоизолированы, именно с помощью этого материала. Я его на https://amaro.ru/ заказывал, потому что у них были самые дешевые цены из всех, кого я сравнивал. И могу сказать, что после того как сделал эту изоляцию, теплопотери в трубах уменьшились где-то раза в 3-4. Плюс ко всему, её монтировать несложно, потому что материал очень легкий, к тому же монтаж можно делать в любую погоду. Так что рекомендую выбрать именно этот вариант, на мой взгляд, он является самым оптимальным.
Uno

Объявления

Re: Утепление труб

Сообщение solo87 07 дек 2017, 20:38

если хотите один раз сделать, и чтобы надолго хватило, делайте утепление из ППУ
solo87

Пред.

Вернуться в Тепло-, гидро-, звукоизоляция