Обогрев дома: варианты, методы

Обсуждение строительных и отделочных материалов, касаемо изоляции. Цены, технологии, эксплуатация.

Обогрев дома: варианты, методы

Сообщение Nikolaj 13 июл 2017, 11:28

Как считаете, стоит ли покупать керамические панели для обогревания дома? Приобрел дом в области, газ пока что туда не провели, вот хочу хоть как-то утеплить дом. А тратить деньги на твердотопливный котел или же еще что применить? Как считаете? Поделитесь, пожалуйста, к кому обращались, какие ставили? И как дорого это стоит?
Nikolaj

Объявления

Re: Обогрев дома: варианты, методы

Сообщение Moster 13 июл 2017, 17:04

Если сравнивать по соотношению цена-качество, то я могу посоветовать вам обратиться посмотреть керамиеские панели Никатэн. Стоят у нас уже больше 2х лет, ни разу не пожалели. Экономия тепла приличная, безопасность, эстетичность, простота монтажа, экологичность. Как только температура в помещении достигнет необходимого параметра, то обогреватели выключаются. Да и если будешь сравнивать с котлом, то панели выгоднее как по цене, так и по обслуживанию. Плюс экономят место в комнате. Я ставил в дом Никатэн 330 Неро. Смотрятся круто, да и по кошельку не сильно ударяет
Moster

Сообщение Nikolaj 13 июл 2017, 18:01

И что по чем получается? Как много энергии потребляет? Долго, наверное, вышло по установке? А по расцветке что как?? Мне бы хотелось черного цвета.
Nikolaj

Сообщение Moster 13 июл 2017, 18:45

Вы на сайте посмотрите Никатэн.рф, там есть все, кроме стоимости доставки. Это уже нужно будет уточнять. Кстати, по установке все тоже достаточно просто. Крепежные петли сзади, рельефная поверхность — твердая, не царапается, приятная на ощуп. Провод длиной более 1,5 метров. Аккуратно собран, выглядит крепким. По потреблению достаточно экономно выходит. У меня потребление в сутки - 2,3 кВт, а максимальный расход в час - 0,33 кВт. Есть гарантия на работы, порядка 25 лет. А вот устанавливали не так долго) Всего лишь 6 часов приблизительно получается.
Moster

Сообщение Nikolaj 13 июл 2017, 20:08

Ой, большое вас спасибо за ответы! Нужно только посмотреть тогда, прицениться, по количеству прикинуть что как получается. В любом случае, устанавливать надо, потому что в доме достаточно прохладно.
Nikolaj

Сообщение Moster 15 июл 2017, 06:21

Ну вы прямо на сайте Никатэн прицениться сможете. Там и цены и примерные расчеты есть.
Moster

Сообщение Nikolaj 16 авг 2017, 07:49

Живу в МО, газа нет и планируется он к 2020 году. Да еще есть рядом с москвой такие места, где нет газа. Зато электричество практически халява, соседи все панелями керамическими дома отапливают. Сколько у вас за свет в месяц с таким обогревом уходит?
Nikolaj

Сообщение Lora08 27 авг 2017, 19:13

У нас на улице долго газа не было и отапливались электро радиаторами ,очень дорого выходила .Вот недавно провели нам газ ,хотим газовую мини котельную сделать .Думаю ,намного дешевле будет .Соседи уже сделали .
Lora08

Сообщение Kromvel 29 авг 2017, 17:52

Давайте не путать электрорадиаторы с ИК обогревателями. У них принцип действия разный. Радиатор греет воздух в помещении. ИК обогреватель греет предметы ИК излучением, у них потребляемая мощность меньше. Конечно за радиаторы вы много платили. Это как зимой перекрыть отопление и греться одним обогревателем.
Kromvel

Сообщение Vajon 04 сен 2017, 19:42

Если решили заняться обогревом дома, то лучше начинать с обогрева пола. И без проблем и ничего не заденете и просто не будет лишним. В моей практике тоже была практика выбора хорошей компании, которая установит теплый пол по всей квартире. Я мониторил интернет и нашел http://tepliepol.ru/voprosy-i-rekomendatsii/uteplenie-pola/konvektory-otopleniya-vodyanye-vstraivaemye-v-pol . Очень понравилось то, что на сайте есть самая точная и подробная информация по системам теплого пола ну и публикуется только уникальный контент, написанный собственными эксклюзивными авторами. А вообще, работа выполнена на славу, пол работает, все работает, а главное - что качественно и в хорошие сроки. Постоянно читаю их сайт, т.к. просто интересная информация.
Vajon

След.

Вернуться в Тепло-, гидро-, звукоизоляция